서울 은평구 응암동 599-15, 8층804호 (응암동,뉴월드애필리움) 외 6필지 (서울 은평구 응암로 189-11)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경53255
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 2,300만원
- 매각가
- 2,826만 7,000원91.2%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.02.06 | 3억 2,300만원 | 유찰 |
| 2차2024.03.19 | 2억 5,840만원20% | 유찰 |
| 3차2024.04.23 | 2억 672만원36% | 유찰 |
| 4차2024.05.28 | 1억 6,537만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.07.02 | 1억 3,230만 1,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.08.06 | 1억 584만 1,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2024.09.24 | 8,467만 3,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2024.10.29 | 6,773만 8,000원79% | 유찰 |
| 9차2024.12.03 | 5,419만원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.01.14 | 4,335만 2,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2025.02.25 | 3,468만 2,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2025.04.01 | 2,774만 6,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2025.05.07 | 2,219만 7,000원93.1% | - |
| 매각 28,267,000원 (8.75%) / 입찰 2명 / 송파구 (주)삼성이앤씨산업 | ||
| ( 2위금액 27,900,900원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-05-13 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-06-24 | ||
| 납부 : 2025-06-24 | ||
| 배당기일 : 2025-07-24 | ||
| 배당종결 : 2025-07-24 | ||
임차인 현황
| 이름 | 주******* |
|---|---|
| 전입일 | 2018.07.02 |
| 확정일자 | 2018.06.15 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 270,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 78%
- 경매 진행 중
- 144건
- HUG 보증사고
- 127건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 126건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,282만원
주변 지역출처