서울 은평구 응암동 376-24, 5층501호 (응암동,세민하이파크) 외 1필지 (서울 은평구 응암로 218-4)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경54866

- 대지권
- 18.4847㎡(5.592평)
- 건물면적
- 50.36㎡(15.234평)
- 개시결정
- 2024.04.30 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김지연 / 김지연
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 5,900만원
- 매각가
- 2억 3,160만 1,864원10.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.01.07 | 2억 5,900만원 | 유찰 |
| 2차2025.02.11 | 2억 720만원20% | 유찰 |
| 3차2025.03.18 | 1억 6,576만원36% | 유찰 |
| 4차2025.04.22 | 1억 3,260만 8,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.05.27 | 1억 608만 6,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.07.01 | 8,486만 9,000원67.2% | 유찰 |
| -2025.08.05 | 6,789만 5,000원73.8% | 변경 |
| 7차2025.09.09 | 2억 5,900만원 | 유찰 |
| 8차2025.10.21 | 2억 720만원20% | - |
| 매각 231,601,864원 (89.42%) / 입찰 1명 / 부산시 주택도시보증공사 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-28 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-28 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-12-04 | ||
| 배당기일 : 2025-12-04 | ||
| 배당종결 : 2025-12-04 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.04.30 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.05.09 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2024.07.11 | 72일 |
| 경매공고일 | 2025.05.07 | 372일 |
| 최초진행일 | 2025.01.07 | 252일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 5,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 18.4847㎡(5.592평) | 1억 2,950만원 |
| 건물(1) | 50.36㎡(15.234평) | 1억 2,950만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 700만 5,794원 |
| 건물 | 평 | 850만 722원 |
- 감정원
- 씨비알이 현
- 가격시점
- 2024.05.09
- 보존등기일
- 2013.07.05
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 서울특별시 은평구 응암동 소재 "응암오거리" 북동측 인근에 소재하는 부동산(구분건물)으로서, 주위는 다세대주택 및 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 제반주위환경은 보통임.
- 동 건물까지 차량 접근이 가능하며 인근에 노선버스정류장 및 지하철역(6호선 새절역)이 소재하여 대중 교통상황은 보통임.
- 인접필지 대비 등고평탄한 2필지 일단의 가장형 토지이며 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 대상물건 북측으로 폭 4m 내외의 도로와 접함.
- 위생설비, 급배수설비, 도시가스에 의한 난방설비, 화재탐지설비, 승강기 등이 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.03.27
- 배당요구종기일
- 2024.07.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 주택도시보증공사 | 주거용 전부 2021.3.31.~ | 전입:2021-03-31 확정:2021-03-02 배당:2024-04-29 | 보:280,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인,경매신청인 |
| 최득락 | 주거용 전부 2021.3.31.~ | 전입:2021-03-31 확정:2021-03-02 배당:2023-04-19 | 보:280,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2021.03.31 | 소유권이전 |
| 갑(4) | 2023.03.27 | 압류 |
| 갑(5) | 2023.04.05 | 압류 |
| 을(5) | 2023.04.19 | 주택임차권 |
| 갑(6) | 2024.04.30 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매수인에게 대항할 수 있는 을구 5번 임차권등기(임대차보증금 280,000,000원, 전입일자 2021. 3. 31. 확정일자 2021. 3. 2.)가 있으나, 임차권을 승계한 주택도시보증공사의 확약서(2024. 7. 4.자, 이 사건 경매절차에서 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용)가 제출됨
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
서울특별시 은평구 응암동 오피스텔