서울 은평구 응암동 366-6, 4층404호 (응암동,동인에버빌) 외 3필지 (서울 은평구 응암로16길 8-14)
경매 진행 중
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경61287
- 경매 진행 상태
- 유찰
- 감정가
- 2억 1,500만원
- 최저가
- 605만 2,000원97.2%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.07.30 | 2억 1,500만원 | 유찰 |
| 2차2024.09.03 | 1억 7,200만원20% | 유찰 |
| 3차2024.10.15 | 1억 3,760만원36% | 유찰 |
| 4차2024.11.19 | 1억 1,008만원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.12.24 | 8,806만 4,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.02.04 | 7,045만 1,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.03.11 | 5,636만 1,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.04.15 | 4,508만 9,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.05.20 | 3,607만 1,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.06.24 | 2,885만 7,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2025.07.29 | 2,308만 6,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2025.09.02 | 1,846만 9,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2025.10.14 | 1,477만 5,000원93.1% | 유찰 |
| 14차2025.11.18 | 1,182만원94.5% | 유찰 |
| 15차2025.12.23 | 945만 6,000원95.6% | - |
| 매각 195,000,000원 (90.7%) / 입찰 1명 / 은평구 정용우 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-30 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-30 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 16차2026.04.14 | 945만 6,000원95.6% | 유찰 |
| 17차2026.05.19 | 756만 5,000원96.5% | 유찰 |
| 18차2026.06.23 | 605만 2,000원97.2% | - |
임차인 현황
| 이름 | 정용호 |
|---|---|
| 전입일 | 2019.11.14 |
| 확정일자 | 2019.10.10 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 195,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 78%
- 경매 진행 중
- 142건
- HUG 보증사고
- 127건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 126건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,282만원
주변 지역출처