서울 은평구 응암동 366-6, 7층 702호 (응암동,동인에버빌) 외 3필지 (서울 은평구 응암로16길 8-14)
과거 경매 이력
경매 2023타경52047(1)

- 대지권
- 5.5961㎡(1.693평)
- 건물면적
- 17.28㎡(5.227평)
- 개시결정
- 2023.03.17 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김연호 / 김연호
- 채권자
- 박소미
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 9,500만원
- 매각가
- 1억 6,500만원15.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.10.17 | 1억 9,500만원 | 유찰 |
| 2차2023.11.21 | 1억 5,600만원20% | 유찰 |
| 3차2024.01.23 | 1억 2,480만원36% | 유찰 |
| 4차2024.03.05 | 9,984만원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.04.09 | 7,987만 2,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.05.14 | 6,389만 8,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2024.06.18 | 5,111만 8,000원73.8% | - |
| 매각 165,000,000원 (84.62%) / 입찰 1명 / 은평구 박소미 | ||
| 매각결정기일 : 2024-06-25 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-08-29 | ||
| 배당기일 : 2024-08-29 | ||
| 배당종결 : 2024-08-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.03.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.03.30 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2023.05.29 | 73일 |
| 최초진행일 | 2023.10.17 | 214일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 9,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 5.5961㎡(1.693평) | 8,580만원 |
| 건물(1) | 17.28㎡(5.227평) | 1억 920만원 |
- 가격비
- 대지권 44% | 건물 56%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,533만 2,106원 |
| 건물 | 평 | 2,089만 1,525원 |
- 감정원
- 해민
- 가격시점
- 2023.03.30
- 보존등기일
- 2019.03.27
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 은평구 응암동 소재 "서울 응암동 우체국" 동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택 및 다세대주택, 아파트, 근린생활시설 등이 혼재되어 있는 지대임.
- 본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 지하철역(6호선 새절역)이 소재하는 등 대중교통여건은 보통수준임.
- 4필지 일단의 부정형 토지로서 "업무시설(오피스텔) 및 근린생활시설 건부지"로 이용중임.
- 본건 남동측으로 노폭 약 6m 내외의 포장도로에 접하고 있음.
- 위생 및 급배수시설, 승강기, 기계식주차설비, 난방설비 등을 구비하고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.03.17
- 배당요구종기일
- 2023.05.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박소미 | 주거용 제702호 2019.12.18.부터 | 전입:2019-12-18 확정:2019-11-07 배당:2023-04-12 | 보:165,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2019.12.18 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2022.09.26 | 주택임차권 |
| 갑(7) | 2023.03.17 | 강제경매 |
| 갑(8) | 2023.05.24 | 압류 |
| 갑(9) | 2023.05.24 | 압류 |
| 갑(10) | 2023.06.26 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 순위번호 1번 주택임차권등기(2022.9.26. 제112656호)
- ▶ 매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 1번 주택임차권등기(2022.9.26. 등기) 있고, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.