서울특별시은평구응암동다세대주택

서울 은평구 응암동 365-3, 에이동 6층601호 (응암동,프라나) 외 3필지 (서울 은평구 응암로18길 14)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경58141
감정가
4억 8,000만원
매각가
3억 7,600만원21.7%
구분최저가결과
1차2025.04.154억 8,000만원유찰
2차2025.05.203억 8,400만원20%유찰
3차2025.06.243억 720만원36%-
매각 376,000,000원 (78.33%) / 입찰 1명 / 은평구 김기윤(임차인우선매수)
매각결정기일 : 2025-07-01
매각결정기일 : 2025-07-01 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-08-28
배당기일 : 2025-08-28
배당종결 : 2025-08-28

임차인 현황

이름김**
전입일2019.11.01
확정일자2019.10.14
대항력있음
보증금/차임368,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

응암동 전세 리스크 점수

높음
73.4
다세대주택 평균 낙찰가율
68%
경매 진행 중
144
HUG 보증사고
127
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
126
미반환 평균 보증금
2억 5,282만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션