서울 은평구 응암동 227-97,테크빌) (서울 은평구 백련산로4길 13-10)
경매 2023타경58403

- 대지권
- -
- 건물면적
- 501.53㎡(151.712평)
- 개시결정
- 2023.10.11 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)지티시스템 / (주)지티시스템
- 채권자
- 김진서
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9억 2,327만 1,400원
- 최저가
- 2,598만 8,000원97.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 변경
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.05.14 | 9억 2,327만 1,400원 | 유찰 |
| 2차2024.06.18 | 7억 3,861만 7,000원20% | 유찰 |
| 3차2024.07.23 | 5억 9,089만 4,000원36% | 유찰 |
| 4차2024.08.27 | 4억 7,271만 5,000원48.8% | 유찰 |
| -2024.10.08 | 3억 7,817만 2,000원59% | 변경 |
| 5차2024.11.12 | 3억 7,817만 2,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.12.17 | 3억 253만 8,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.01.07 | 2억 4,203만원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.02.11 | 1억 9,362만 4,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.03.18 | 1억 5,489만 9,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.04.22 | 1억 2,391만 9,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2025.05.27 | 9,913만 5,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2025.07.01 | 7,930만 8,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2025.08.05 | 6,344만 6,000원93.1% | 유찰 |
| 14차2025.09.09 | 5,075만 7,000원94.5% | 유찰 |
| 15차2025.10.21 | 4,060만 6,000원95.6% | 유찰 |
| 16차2025.11.25 | 3,248만 5,000원96.5% | 유찰 |
| -2026.01.06 | 2,598만 8,000원97.2% | 변경 |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.10.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.10.26 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2023.12.22 | 72일 |
| 경매공고일 | 2025.02.22 | 500일 |
| 최초진행일 | 2024.05.14 | 216일 |
| 매각일 | 2026.01.06 | 818일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9억 2,327만 1,400원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(2) | - | 6억 9,102만원 |
| 건물(1) | 98.12㎡(29.681평) | 4,906만원 |
| 건물(1) | 18.13㎡(5.484평) | 688만 9,400원 |
| 건물(1) | 116.25㎡(35.166평) | 5,812만 5,000원 |
| 건물(1) | 116.25㎡(35.166평) | 5,812만 5,000원 |
| 건물(1) | 85.32㎡(25.809평) | 4,266만원 |
| 건물(1) | 15㎡(4.538평) | 570만원 |
| 제시외(1) | 5㎡(1.513평) | 100만원 |
| 제시외(1) | 7.5㎡(2.269평) | 187만 5,000원 |
| 제시외(1) | 17.46㎡(5.282평) | 349만 2,000원 |
| 제시외(1) | 6㎡(1.815평) | 120만원 |
| 제시외(1) | 7.5㎡(2.269평) | 187만 5,000원 |
| 제시외(1) | 9㎡(2.723평) | 225만원 |
- 가격비
- 대지권 75% | 건물 25%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 153만 840원 |
- 감정원
- 지산
- 가격시점
- 2023.10.26
- 보존등기일
- 1997.02.11
- 공시가격
- 450,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 은평구 응암동 소재 "영락중학교" 남측 인근에 위치하며, 주위는단독주택, 다세대주택, 소규모 아파트, 근린상가, 근린생활시설 등이 소재한 기존 주택지대로서, 주위환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량 접근이 가능하고 인근에 노선버스정류장 및 근거리에 지하철 6호선 "응암역"등이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임.
- 급경사지대 내 자체지반 평탄한 세장형 토지로서, 다가구주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북서측으로 노폭 약 4m 내외의 포장도로와 접하고 있음.
- 도시가스 보일러에 의한 개별난방설비, 위생 및 급배수설비가 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.11.29
- 소액기준일
- 2026.01.06
- 배당요구종기일
- 2023.12.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 고동한 | 주거용 제지1층 102호 2022.03.04~ | 전입:2022-03-24 확정:2022-02-15 배당:2023-12-14 | 보:100,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
| 김보성 | 주거용 미상 미상 | 전입:2022-05-20 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 | |
| 김애진 | 주거용 3층 401호 전체(우측 끝) 2019.06.01~ | 전입:2019-06-03 확정:2019-05-13 배당:2023-12-12 | 보:125,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 [보:125,000,000원(2차 계약시5,000,000원증액), 확:2019.05.13(1차)/2021.05.06(2차)] |
| 김진서 | 주거용 1층 203호 2020.11.10~ | 전입:2020-11-10 확정:2020-09-24 배당:2023-12-18 | 보:100,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 |
| 김현우 | 주거용 1층 202호 약19㎡ 2022.04.22~ | 전입:2022-04-22 확정:2022-03-18 배당:2023-12-11 | 보:120,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
| 김희주 | 주거용 303호 전부(2층 우측부터 3번째 호수) 2021.02.15~ | 전입:2021-02-18 확정:2021-01-19 배당:2023-12-22 | 보:95,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
| 문소영 | 주거용 지층 101호 전부 2019.06.21~ | 전입:2019-06-21 확정:2020-03-12 배당:2023-11-10 | 보:100,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
| 송은서 | 주거용 2층 302호 전부 2021.02.03~ | 전입:2021-02-03 확정:2021-02-03 배당:2023-12-22 | 보:100,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
| 윤혜리 | 주거용 2층 301호 2021.02.10~ | 전입:2021-02-10 확정:2021-01-26 배당:2023-11-03 | 보:100,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
| 이상협 | 주거용 3층 403호(3층 좌측 1번째 호수) 2019.03.23~ | 전입:2019-04-01 확정:2019-03-12 배당:2023-12-19 | 보:95,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 [보:95,000,000원(2차:5,000,000원 증액), 확:1차:2019.03.12 /2차:2023.03.20] |
| 이승민 | 주거용 402호 28.44㎡ 2019.08.08~ | 전입:2019-03-04 확정:2019-03-04 배당:2023-11-09 | 보:90,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 [보:85,000,000원(1차)/90,000,000원(2,3차), 확:2019.03.04(1차)/2023.11.08(3차)] |
| 이양희 | 주거용 304호 약29.06㎡ 2021.03.02~ | 전입:2021-03-02 확정:2021-02-05 배당:2023-12-05 | 보:100,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |