서울특별시은평구응암동다세대주택

서울 은평구 응암동 197-42, 3층302호 (서울 은평구 백련산로 126-1)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2022타경971(2)
감정가
1억 9,700만원
매각가
1억 1,260만원42.8%
구분최저가결과
1차2022.09.201억 9,700만원유찰
2차2022.10.251억 5,760만원20%유찰
3차2022.11.291억 2,608만원36%유찰
4차2023.01.031억 86만 4,000원48.8%유찰
5차2023.02.078,069만 1,000원59%-
매각 112,600,000원 (57.16%) / 입찰 23명 / 군포시 박강희
( 2위금액 105,330,000원 )
매각결정기일 : 2023-02-14 - 매각허가결정
지급기한 : 2023-03-22
납부 : 2023-03-03
배당기일 : 2023-04-04
배당종결 : 2023-04-04

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

응암동 전세 리스크 점수

높음
73.4
다세대주택 평균 낙찰가율
68%
경매 진행 중
144
HUG 보증사고
127
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
126
미반환 평균 보증금
2억 5,282만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션