서울 은평구 응암동 197-11, 2층202호 (응암동,호안빌) (서울 은평구 응암로34길 12-7)
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2023-58922
- 경매 진행 상태
- 낙찰(납부)
- 청구금액
- 2억 8,700만원
- 감정가
- 3억 2,000만원
- 매각가
- 1,150만원96.4%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.06.25 | 3억 2,000만원 | 유찰 |
| 2차2024.07.30 | 2억 5,600만원20% | 유찰 |
| 3차2024.09.03 | 2억 480만원36% | 유찰 |
| 4차2024.10.15 | 1억 6,384만원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.11.19 | 1억 3,107만 2,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.12.24 | 1억 485만 8,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.02.04 | 8,388만 6,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.03.11 | 6,710만 9,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.04.15 | 5,368만 7,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.05.20 | 4,295만원86.6% | 유찰 |
| 11차2025.06.24 | 3,436만원89.3% | 유찰 |
| 12차2025.07.29 | 2,748만 8,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2025.09.02 | 2,199만원93.1% | 유찰 |
| 14차2025.10.14 | 1,759만 2,000원94.5% | 유찰 |
| 15차2025.11.18 | 1,407만 4,000원95.6% | 유찰 |
| 16차2025.12.23 | 1,125만 9,000원96.5% | - |
| 매각 11,779,999원 (3.68%) / 입찰 1명 / (주)모아건설 대전동구 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-30 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-30 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 17차2026.04.14 | 1,125만 9,000원96.5% | - |
| 매각 11,500,000원 (3.59%) / 입찰 1명 / 은평구 임경모 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-21 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-21 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-27 | ||
임차인 현황
| 이름 | 이** |
|---|---|
| 전입일 | 2020.03.20 |
| 확정일자 | 2020.02.11 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 287,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 68%
- 경매 진행 중
- 144건
- HUG 보증사고
- 127건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 126건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,282만원
주변 지역출처