서울 은평구 응암동 197-11, 5층502호 (응암동,호안빌) (서울 은평구 응암로34길 12-7)
과거 경매 이력
경매 2022타경2489

- 대지권
- 17.62㎡(5.33평)
- 건물면적
- 28.22㎡(8.537평)
- 개시결정
- 2022.10.27 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김호용 / 김호용
- 채권자
- 최시빈
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 4,512만원
- 매각가
- 2억원18.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.04.18 | 2억 4,512만원 | 유찰 |
| -2023.05.23 | 1억 9,609만 6,000원20% | 변경 |
| -2023.08.01 | 1억 9,609만 6,000원20% | 변경 |
| 2차2023.11.14 | 1억 9,609만 6,000원20% | 유찰 |
| 3차2024.01.02 | 1억 5,687만 7,000원36% | 유찰 |
| 4차2024.02.06 | 1억 2,550만 2,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.03.19 | 1억 40만 2,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.04.23 | 8,032만 2,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2024.05.28 | 6,425만 8,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2024.07.02 | 5,140만 6,000원79% | 유찰 |
| 9차2024.08.06 | 4,112만 5,000원83.2% | - |
| 매각 200,000,000원 (81.59%) / 입찰 1명 / 은평구 최희진 | ||
| 매각결정기일 : 2024-08-13 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-09-26 | ||
| 배당기일 : 2024-09-26 | ||
| 배당종결 : 2024-09-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.10.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.11.04 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2023.01.10 | 75일 |
| 최초진행일 | 2023.04.18 | 173일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 4,512만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 17.62㎡(5.33평) | 9,800만원 |
| 건물(1) | 27.22㎡(8.234평) | 1억 4,700만원 |
| 제시외(1) | 1㎡(0.303평) | 12만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 556만 1,862원 |
| 건물 | 평 | 1,723만 3,220원 |
- 감정원
- 새온
- 가격시점
- 2022.11.04
- 보존등기일
- 2019.09.18
- 공시가격
- 152,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 은평구 응암동 소재 ‘백련산해모로아파트’북측 인근에 소재하는 호안빌 제5층 제50호로서, 주위환경은 단독주택, 다세대주택, 연립주택, 아파트 등이 소재하는 주거지대이며 근린생활시설, 각급학교, 편의시설등이 소재하는 환경임.
- 본건까지 차량출입이 가능하고 인근에 버스정류장 및 응암역(6호선)이 소재하여 제반 교통상황은 보통임.
- 본건 토지는 인접지대비 완경사지 및 정방형 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 토지는 서측으로 노폭 약 4m의 아스팔트 포장도로에 접해있음.
- 위생설비, 급배수설비, 난방설비, 소방설비, 승강기설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.02.10
- 배당요구종기일
- 2023.01.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최시빈 | 주거용 주택전부 2020.9.14.-현재 | 전입:2020-09-14 확정:2020-08-11 배당:2022-11-21 | 보:233,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2020.09.14 | 소유권이전 |
| 갑(5) | 2022.02.10 | 가압류 |
| 갑(6) | 2022.10.28 | 강제경매 |
| 갑(7) | 2022.11.04 | 압류 |
| 을(1) | 2022.11.07 | 주택임차권 |
| 갑(8) | 2023.04.26 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 68%
- 경매 진행 중
- 141건
- HUG 보증사고
- 127건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 126건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,282만원
데이터 출처