서울특별시은평구응암동아파트

서울 은평구 응암동 176, 104동 4층 406호 (응암동,응암푸르지오) (서울 은평구 백련산로 146)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2022타경2427
감정가
10억 5,000만원
매각가
7억 2,590만원30.9%
구분최저가결과
1차2023.04.2510억 5,000만원유찰
2차2023.05.308억 4,000만원20%유찰
3차2023.07.046억 7,200만원36%-
매각 725,900,000원 (69.13%) / 입찰 2명 / 은평구 권혜진
( 2위금액 703,190,000원 )
매각결정기일 : 2023-07-11 - 매각허가결정
지급기한 : 2023-08-21
납부 : 2023-08-09
배당기일 : 2023-09-07
배당종결 : 2023-09-07

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

응암동 전세 리스크 점수

높음
73.4
아파트 평균 낙찰가율
86%
경매 진행 중
144
HUG 보증사고
127
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
126
미반환 평균 보증금
2억 5,282만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션