서울 은평구 응암동 121-3, 6층601호 (응암동,유니캐슬4차) (서울 은평구 응암로29길 15-6)
경매 진행 중
HUG 보증사고
경매 2025타경50380

- 대지권
- 14.664㎡(4.436평)
- 건물면적
- 37.22㎡(11.259평)
- 개시결정
- 2025.01.13 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박지호 / 박지호
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 감정가
- 2억 3,200만원
- 최저가
- 7,602만 2,000원67.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.10.21 | 2억 3,200만원 | 유찰 |
| 2차2025.11.25 | 1억 8,560만원20% | 유찰 |
| 3차2026.01.06 | 1억 4,848만원36% | 유찰 |
| 4차2026.02.24 | 1억 1,878만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2026.03.31 | 9,502만 7,000원59% | 유찰 |
| 6차2026.05.26 | 7,602만 2,000원67.2% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.01.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.01.19 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2025.03.26 | 72일 |
| 경매공고일 | 2025.09.22 | 252일 |
| 최초진행일 | 2025.10.21 | 281일 |
| 매각일 | 2026.05.266차 | 498일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 3,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 14.664㎡(4.436평) | 1억 6,240만원 |
| 건물(1) | 32.12㎡(9.716평) | 6,960만원 |
| 제시외(1) | 5.1㎡(1.543평) | - |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,107만 4,741원 |
| 건물 | 평 | 618만 1,721원 |
- 감정원
- 성민
- 가격시점
- 2025.01.19
- 보존등기일
- 2010.05.18
- 공시가격
- 114,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 은평구 응암동 소재 "서울은평초등학교" 남서측 인근에 위치하며 주위는 다세대주택 등으로 형성되는 정비된 주택지대로서 제반 주위환경은 보통임.
- 본건이 속한 "유니캐슬4차"까지 차량의 진출입이 가능하고 인근에 노선버스정류장 및 응암역(지하철6호선)이 위치하는 등 제반 교통상황은 보통인 편임.
- 인접지 및 인접도로 대비 등고평탄한 정방형 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건이 속한 "유니캐슬4차" 동측으로 로폭 약 4-5미터, 남측 및 서측으로 로폭 약 3미터 내외의 도로가 소재함.
- 위생 및 급배수설비 되어 있으며 승강기설비 및 도시가스에 의한 난방설비 등 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.01.13
- 소액기준일
- 2026.05.26
- 배당요구종기일
- 2025.03.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김진형 | 주거용 전유부분전부 2021.10.08. | 전입:2021-10-08 확정:2021-10-08 배당:2023-10-26 | 보:223,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사 | 주거용 601호 2021.10.08. | 전입:2021-10-08 확정:2021-10-08 배당:2025-03-18 | 보:223,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(8) | 2021.10.25 | 소유권이전 |
| 을(7) | 2023.10.26 | 주택임차권 |
| 갑(9) | 2025.01.13 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 7번 주택임차권등기(2023.10.26. 제130526호) 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
서울특별시 은평구 응암동 다세대주택
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보