서울 은평구 응암동 120-7, 7층 702호 (응암동,더어베인) 외 1필지 (서울 은평구 응암로29길 11-11)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경53245

- 대지권
- 8.9424㎡(2.705평)
- 건물면적
- 28.19㎡(8.527평)
- 개시결정
- 2024.04.02 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 강성철 / 강성철
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 6,500만원
- 매각가
- 2억 3,042만원13%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.29 | 2억 6,500만원 | 유찰 |
| 2차2024.12.03 | 2억 1,200만원20% | 유찰 |
| 3차2025.01.14 | 1억 6,960만원36% | 유찰 |
| 4차2025.02.25 | 1억 3,568만원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.04.01 | 1억 854만 4,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.05.07 | 8,683만 5,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.06.10 | 6,946만 8,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.07.15 | 5,557만 4,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.08.19 | 4,445만 9,000원83.2% | 유찰 |
| -2025.09.23 | 3,556만 7,000원86.6% | 변경 |
| 10차2025.09.23 | 2억 6,500만원 | 유찰 |
| 11차2025.11.04 | 2억 1,200만원20% | - |
| 매각 230,420,000원 (86.95%) / 입찰 1명 / 부산시 주택도시보증공사 | ||
| 매각결정기일 : 2025-11-11 | ||
| 매각결정기일 : 2025-11-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-12-18 | ||
| 배당기일 : 2025-12-18 | ||
| 배당종결 : 2025-12-18 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.04.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.04.16 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2024.06.13 | 72일 |
| 경매공고일 | 2025.02.27 | 331일 |
| 최초진행일 | 2024.10.29 | 210일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 6,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 8.9424㎡(2.705평) | 1억 8,550만원 |
| 건물(1) | 28.19㎡(8.527평) | 7,950만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 2,074만 3,872원 |
| 건물 | 평 | 932만 3,326원 |
- 감정원
- 일신
- 가격시점
- 2024.04.16
- 보존등기일
- 2020.03.24
- 공시가격
- 152,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 은평구 응암동 소재 "서울은명초등학교" 남측 인근에 소재하는 부동산으로, 주위는 다세대주택, 아파트, 근린생활시설 등이 혼재하는 주택지대로서 제반 주위 환경은 보통인 편임.
- 본건까지 차량진입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 응암역(6호선)이 위치하는 바 정류장까지의 거리 및 운행상태 등으로 보아 제반 대중교통사정은 보통인 편임.
- 인접지 대비 등고평탄한 2필 일단의 사다리형 토지로서 주상용 건부지로 이용중임.
- 동측으로 노폭 약 4m 포장도로와 접함.
- 위생설비 및 급배수설비, 승강기 설비, 난방설비, 기계식주차장 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.03.20
- 배당요구종기일
- 2024.06.13
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이향정 | 주거용 702호 전부 2022.06.29.- | 전입:2022-06-29 확정:2022-06-09 배당:2023-06-02 | 보:280,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사 | 주거용 702호 전부 2022.06.29- | 전입:2022-06-29 확정:2022-06-09 배당:2024-06-13 | 보:280,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(6) | 2022.07.14 | 소유권이전 |
| 갑(7) | 2023.03.20 | 압류 |
| 을(1) | 2023.06.02 | 주택임차권 |
| 갑(8) | 2024.04.03 | 강제경매 |
| 갑(9) | 2024.07.15 | 몰수보전 |
| 갑(10) | 2024.07.18 | 몰수보전 |
주의사항
- ▶ 매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위번호 1번 주택임차권등기(임차보증금 금280,000,000원, 전입일자 2022.6.29. 확정일자 2022.6.9.)가 있으나, 우선변제권을 승계한 주택도시보증공사의 확약서(25.8.19.자, 이 사건 경매 절차에서 임차보증금 전액을 변제받지 못하는 경우 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용)가 제출됨.