서울 은평구 응암동 119-26, 4층402호 (응암동,대림에코빌) (서울 은평구 응암로25길 2)
과거 경매 이력
경매 2024타경50505

- 대지권
- 25.912㎡(7.838평)
- 건물면적
- 59.57㎡(18.02평)
- 개시결정
- 2024.01.17 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 홍경희 / 홍경희
- 채권자
- 한국주택금융공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 2,000만원
- 매각가
- 2억 3,887만원25.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.15 | 3억 2,000만원 | 유찰 |
| 2차2024.11.19 | 2억 5,600만원20% | 유찰 |
| 3차2024.12.24 | 2억 480만원36% | 유찰 |
| 4차2025.02.04 | 1억 6,384만원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.03.11 | 1억 3,107만 2,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.04.15 | 1억 485만 8,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.05.20 | 8,388만 6,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.06.24 | 6,710만 9,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.07.29 | 3억 2,000만원 | 유찰 |
| 10차2025.09.02 | 2억 5,600만원20% | 유찰 |
| 11차2025.10.14 | 2억 480만원36% | - |
| 매각 238,870,000원 (74.65%) / 입찰 3명 / 양천구 김무희 | ||
| ( 2위금액 207,453,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-21 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-21 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-11-28 | ||
| 납부 : 2025-11-26 | ||
| 배당기일 : 2025-12-18 | ||
| 배당종결 : 2025-12-18 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.01.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.01.25 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2024.03.29 | 72일 |
| 경매공고일 | 2025.02.19 | 399일 |
| 최초진행일 | 2024.10.15 | 272일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 2,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 25.912㎡(7.838평) | 2억 2,400만원 |
| 건물(1) | 59.57㎡(18.02평) | 9,600만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 864만 4,643원 |
| 건물 | 평 | 532만 7,414원 |
- 감정원
- 을지
- 가격시점
- 2024.01.25
- 보존등기일
- 2018.08.10
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 은평구 응암동 은명초등학교 남측 인근에 위치하며, 주위에는 아파트, 저층 공동주택, 공원, 소규모 근린생활시설 등이 소재함.
- 본건까지 차량출입 가능하고, 인근에 지하철6호선 응암역 및 노선버스 정류장이 소재함.
- 대체로 사다리형 평지로 주거용, 업무용 및 근린생활시설 등의 부지로 이용중임.
- 남측으로 도로에 접함.
- 엘리베이터, 난방설비, 위생 및 급배수 설비 등을 갖춤.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.11.22
- 배당요구종기일
- 2024.03.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 안정기 | 주거용 402호 2019.01.16.(점유개시일자) | 전입:2019-01-15 확정:2018-12-18 배당:2024-03-22 | 보:278,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 등기부상 확정일[권리신고상 확:2019.01.16.(2차)], [등기부상 확:(1차) 2018.12.18 (278,000,000원), (2차) 2019.01.16, (3차) 2020.12.30] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2019.01.16 | 소유권이전 |
| 갑(5) | 2022.11.22 | 가압류 |
| 을(1) | 2023.04.14 | 주택임차권 |
| 갑(6) | 2024.01.17 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 2025.05.14, 2025.07.03 채권자 한국주택금융공사 확약서 제출
- ▶ 확약서(2025.7.3자); 위 사건에 관하여 주택임차권(임차인 안정기)의 승계인 한국주택금융공사는 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기합니다. 따라서 우리 공사가 배당금으로 보증금 전액을 변제받지 못하더라도 이 사건 부동산의 매수인에 대하여 잔존임대차보증금반환채권을 포기하고 매수인에게 임차권등기를 말소해 줄 것을 확약합니다.