서울 은평구 응암동 116-15, 1층103호 (응암동,미성드림투유) 외 1필지 (서울 은평구 은평로8길 21)
경매 진행 중
HUG 보증사고
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경60854
- 경매 진행 상태
- 유찰
- 감정가
- 1억 1,100만원
- 최저가
- 4,546만 6,000원59%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.04.15 | 1억 1,100만원 | 유찰 |
| 2차2025.05.20 | 8,880만원20% | 유찰 |
| 3차2025.06.24 | 7,104만원36% | 유찰 |
| 4차2025.07.29 | 5,683만 2,000원48.8% | 유찰 |
| -2025.09.02 | 4,546만 6,000원59% | 변경 |
| 5차2025.10.14 | 1억 1,100만원 | 유찰 |
| 6차2025.11.18 | 8,880만원20% | 유찰 |
| 7차2025.12.23 | 7,104만원36% | 유찰 |
| 8차2026.02.03 | 5,683만 2,000원48.8% | - |
| 매각 62,123,000원 (55.97%) / 입찰 1명 / 관악구 황지영 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-10 | ||
| 매각결정기일 : 2026-02-10 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 9차2026.04.14 | 5,683만 2,000원48.8% | 유찰 |
| 10차2026.05.19 | 4,546만 6,000원59% | - |
임차인 현황
| 이름 | 김민경 |
|---|---|
| 전입일 | 2022.03.11 |
| 확정일자 | 2022.03.02 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 155,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 78%
- 경매 진행 중
- 144건
- HUG 보증사고
- 127건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 126건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,282만원
주변 지역출처