서울 은평구 응암동 109-15, 8층 809호 (응암동,동인에버빌) (서울 은평구 은평로8길 9-1)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경50355
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 7,700만원
- 매각가
- 1억 5,900만 3,117원10.2%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.09.12 | 1억 7,700만원 | 유찰 |
| 2차2023.10.17 | 1억 4,160만원20% | 유찰 |
| 3차2023.11.21 | 1억 1,328만원36% | 유찰 |
| 4차2024.01.23 | 9,062만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.03.05 | 7,249만 9,000원59% | 유찰 |
| -2024.04.09 | 5,799만 9,000원67.2% | 변경 |
| 6차2024.05.14 | 1억 7,700만원 | 유찰 |
| 7차2024.06.18 | 1억 4,160만원20% | - |
| 매각 159,003,117원 (89.83%) / 입찰 1명 / 부산시 주택도시보증공사 | ||
| 매각결정기일 : 2024-06-25 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-08-08 | ||
| 배당기일 : 2024-08-08 | ||
| 배당종결 : 2024-08-08 | ||
임차인 현황
| 이름 | 이** |
|---|---|
| 전입일 | 2019.11.25 |
| 확정일자 | 2019.10.28 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 160,000,000원 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 78%
- 경매 진행 중
- 142건
- HUG 보증사고
- 127건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 126건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,282만원
주변 지역출처