서울 송파구 마천동 22-3, 6층603호 (마천동,한주리버뷰아파트) 외 2필지 (서울 송파구 마천로 243)
과거 경매 이력
경매 2023타경53529

- 대지권
- 25.43㎡(7.693평)
- 건물면적
- 57.61㎡(17.427평)
- 개시결정
- 2023.05.16 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 신용석 / 신용석
- 채권자
- 제이비우리캐피탈(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6억 5,000만원
- 매각가
- 4억 8,535만 2,900원25.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.04.22 | 6억 5,000만원 | 유찰 |
| 2차2024.05.27 | 5억 2,000만원20% | 유찰 |
| 3차2024.07.15 | 4억 1,600만원36% | - |
| 매각 485,352,900원 (74.67%) / 입찰 1명 / 김효진 | ||
| 매각결정기일 : 2024-07-22 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-08-30 | ||
| 납부 : 2024-08-02 | ||
| 배당기일 : 2024-09-11 | ||
| 배당종결 : 2024-09-11 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.05.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.06.01 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2023.08.02 | 78일 |
| 최초진행일 | 2024.04.22 | 342일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6억 5,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 25.43㎡(7.693평) | 4억 5,500만원 |
| 건물(1) | 57.61㎡(17.427평) | 1억 9,500만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,789만 2,253원 |
| 건물 | 평 | 1,118만 9,533원 |
- 감정원
- 준일
- 가격시점
- 2023.06.01
- 보존등기일
- 2015.09.09
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 송파구 마천동 소재 "마천공원" 남서측 인근에 위치함. 부근은 상업용 및 주상용건물·아파트단지·근린생활시설·교육기관·공원 등이혼재되어 형성된 지역으로서 주위환경은 보통임.
- 대중교통수단인 버스정류장 및 지하철5호선 "거여역"·"마천역" 까지 도보로 각각 약3-4분 및 약14-15분 정도 소요되므로 대중교통이용편의도는 보통임.
- 사다리형으로서, 근린생활시설 및 공동주택 건부지로 이용중임.
- 차량출입 가능한 도로 개설되어 있음.
- 상·하수도설비·소화전설비·승강기설비 등 되어 있으며, 급·배수상태는 보통임. 개별도시가스보일러에 의한 난방설비 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.06.28
- 배당요구종기일
- 2023.08.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김하영 | 주거용 603호 2023.01.20. ~ | 전입:2023-04-12 확정:2023-02-10 배당:2023-06-12 | 보:10,000,000원 월:1,200,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,000만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(32) | 2022.01.05 | 소유권이전 |
| 을(7) | 2022.06.28 | 근저당권설정 |
| 갑(33) | 2022.11.02 | 압류 |
| 갑(34) | 2023.05.16 | 임의경매 |
| 갑(35) | 2023.11.22 | 압류 |
| 갑(36) | 2023.12.07 | 압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 105%
- 경매 진행 중
- 14건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처