서울 서초구 반포동 85-10, 1층101호 (반포동,아이리스빌2) (서울 서초구 동광로 167)
과거 경매 이력
경매 2023타경103292(1)

- 대지권
- 54.9㎡(16.607평)
- 건물면적
- 68.52㎡(20.727평)
- 개시결정
- 2023.03.20 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 파산자 백진우의 파산관재인 안병걸 외 1 / 파산자 백진우의 파산관재인 안병걸
- 채권자
- 신목신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 16억 1,000만원
- 매각가
- 11억 3,400만원29.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.07.18 | 16억 1,000만원 | 유찰 |
| 2차2023.08.29 | 12억 8,800만원20% | 유찰 |
| 3차2023.09.19 | 10억 3,040만원36% | - |
| 매각 1,134,000,000원 (70.43%) / 입찰 1명 / 양천구 신곡신용협동조합 | ||
| 매각결정기일 : 2023-09-26 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-11-06 | ||
| 납부 : 2023-10-17 | ||
| 배당기일 : 2023-11-16 | ||
| 배당종결 : 2023-11-16 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.03.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.03.30 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2023.06.05 | 77일 |
| 최초진행일 | 2023.07.18 | 120일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 16억 1,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 54.9㎡(16.607평) | 11억 2,700만원 |
| 건물(1) | 68.52㎡(20.727평) | 4억 8,300만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 2,052만 8,233원 |
| 건물 | 평 | 2,330만 2,938원 |
- 감정원
- 가람
- 가격시점
- 2023.03.30
- 보존등기일
- 2022.01.27
- 공시가격
- 696,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 서초구 반포동 소재 "서울지방조달청" 남서측 인근에 위치하는 다세대주택으로서, 주위는 다세대주택, 연립주택 및 근린생활시설 등이 소재하고 있음.
- 본건까지 차량 출입 가능하며 인근에 노선버스정류장이 소재하는바 제반 대중교통 사정은 무난함.
- 본건 토지는 인접대지 및 도로와 등고 평탄한 사다리형 토지로 주상용 건부지로 이용 중임.
- 본건 남서측으로 노폭 약 10미터 내외, 동측으로 노폭 약 6미터 내외의 포장도로와 각각 접하며, 포장상태 및 계통성 등은 무난함.
- 급배수 위생설비, 난방설비, 승강기 설비 등을 갖추었음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.01.27
- 배당요구종기일
- 2023.06.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박정애 | 주거용 101호 2023.01.16.~ | 전입:2023-01-16 확정:2023-01-16 배당:2023-04-07 | 보:100,000,000원 월:500,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,000만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2022.01.27 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2022.01.27 | 근저당권설정 |
| 을(2) | 2022.02.10 | 근저당권설정 |
| 갑(2) | 2022.10.27 | 1번이성난지분가압류 |
| 갑(3) | 2023.01.26 | 1번백진우지분가압류 |
| 갑(6) | 2023.03.20 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 84%
- 경매 진행 중
- 34건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처