서울 서초구 반포동 76-8, 6층603호 (반포동,레이나) (서울 서초구 서래로4길 27)
경매 진행 중
경매 2024타경124449

- 대지권
- 18.267㎡(5.526평)
- 건물면적
- 27.04㎡(8.18평)
- 개시결정
- 2024.12.06 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김인화 / 김인화
- 채권자
- 심동엽
- 감정가
- 4억 8,300만원
- 최저가
- 6,482만 6,240원86.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.06.24 | 4억 8,300만원 | 유찰 |
| 2차2025.07.29 | 3억 8,640만원20% | 유찰 |
| 3차2025.09.02 | 3억 912만원36% | 유찰 |
| 4차2025.10.14 | 2억 4,729만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.11.18 | 1억 9,783만 6,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.12.23 | 1억 5,826만 8,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2026.01.27 | 1억 2,661만 4,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2026.03.10 | 1억 129만 1,000원79% | 유찰 |
| 9차2026.04.14 | 8,103만 2,800원83.2% | 유찰 |
| 10차2026.05.26 | 6,482만 6,240원86.6% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.12.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.12.18 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2025.02.19 | 75일 |
| 경매공고일 | 2025.06.05 | 181일 |
| 최초진행일 | 2025.06.24 | 200일 |
| 매각일 | 2026.05.2610차 | 536일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 8,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 18.267㎡(5.526평) | 3억 3,810만원 |
| 건물(1) | 27.04㎡(8.18평) | 1억 4,490만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,850만 8,786원 |
| 건물 | 평 | 1,771만 3,936원 |
- 감정원
- VUM
- 가격시점
- 2024.12.18
- 보존등기일
- 2021.03.16
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 서초구 반포동 소재 "국립중앙도서관" 서측 인근에 위치하며 주위에는 공동주택, 단독주택, 근린생활시설, 학교 등이 소재하여 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량 진출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 근거리에 지하철 2호선 "서초역"이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임.
- 인접지와 등고평탄한 세장형 토지로서, 현황 도시형생활주택(단지형다세대) 건부지로 이용중임.
- 남측으로 노폭 약 6미터 내외의 서래로4길과 접하고 있음.
- 기본적인 위생 및 급배수설비, 도시가스에 의한 난방설비 승강기, 주차장 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.12.06
- 소액기준일
- 2026.05.26
- 배당요구종기일
- 2025.02.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 심동엽 | 주거용 603호 2021.08.12.~ | 전입:2021-08-12 확정:2021-07-26 배당:2024-12-17 | 보:440,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
| 주식회사우리은행(심동엽) | 주거용 603호 2021.08.12.~ | 전입:2021-08-12 확정:2021-07-26 배당:2025-01-16 | 보:440,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 4억 4,436만 8,000원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2021.08.12 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(1) | 2024.09.02 | 주택임차권 |
| 갑(3) | 2024.12.06 | 강제경매 |
| 갑(4) | 2025.03.05 | 가압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 1번, 2024.9.2.접수 제155591호 주택임차권등기(배당에서 보증금 전액이 변제되지 않으면 잔액의 범위에서 말소되지 않고 매수인이 인수함)