서울특별시서초구반포동연립주택

서울 서초구 반포동 45-13, 2층205호 (서울 서초구 서초중앙로29길 16-6)

과거 경매 이력

경매 2024타경4170

서울중앙지방법원 1계 (02-530-1820)
대지권
113.88㎡(34.449평)
건물면적
164.93㎡(49.891평)
개시결정
2024.08.07 (임의경매)
소유자 / 채무자
김춘자 외5 / 김춘자 외5
채권자
당진낙농축협
청구금액
-
감정가
20억 7,100만원
매각가
19억 3,000만원6.8%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2024.12.1020억 7,100만원유찰
2차2025.01.2116억 5,680만원20%-
매각 1,930,000,000원 (93.19%) / 입찰 7명 / 강남구 박지영외1
( 2위금액 1,866,130,000원 )
매각결정기일 : 2025-01-31 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-03-10
납부 : 2025-03-10
배당기일 : 2025-04-03
배당종결 : 2025-04-03
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2024.08.07기준일
감정기일2024.08.2316일
배당요구종기일2024.10.2377일
최초진행일2024.12.10125일

토지/건물 현황

감정가
20억 7,100만원
구분면적감정가
토지(1)113.88㎡(34.449평)18억 6,390만원
건물(1)164.93㎡(49.891평)2억 710만원
가격비
대지권 90% | 건물 10%
구분기준감정가
대지권1,636만 7,229원
건물415만 1,049원
감정원
한강
가격시점
2024.08.23
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 서울특별시 서초구 서초동 소재 "서울회생법원" 북측 인근에 위치하고, 주위환경은 주택, 근린생활시설, 업무시설 등이 혼재하는 지역임.
  • 본건까지 제반 차량으로 접근이 가능하며, 인근에 노선 버스정류장 및 지하철2, 3호선 "교대역"이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통임.
  • 사다리형, 평지로서 "연립주택" 건부지로 이용 중임.
  • 본건 서측으로 노폭 약 6미터 내외의 포장도로와 접함.
  • 기본적인 전기설비, 위생설비, 급배수설비, 난방설비, 승강기설비 등이 되어 있음.

임차인 현황

말소기준일
2014.01.24
배당요구종기일
2024.10.23

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
윤정선주거용전입:1993-09-06 확정:미상 배당:없음보:미상배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름)임차인

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(1)1993.07.24공유자전원지분전부이전
을(7)2014.01.24근저당권설정
갑(6)2024.07.26소유권이전
갑(8)2024.08.07임의경매

중간
39.1
연립주택 평균 낙찰가율
70%
경매 진행 중
34
HUG 보증사고
0
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처