서울특별시동작구상도동아파트

서울 동작구 상도동 380-1, 3층301호 (상도동,성우아파트) 외 1필지 (서울 동작구 국사봉1길 214)

과거 경매 이력

경매 2022타경983

서울중앙지방법원 10계 (02-530-2714)
대지권
35.5㎡(10.739평)
건물면적
72㎡(21.78평)
개시결정
2022.03.29 (임의경매)
소유자 / 채무자
김동혁 / 백신재
채권자
김강자
청구금액
-
감정가
3억 7,100만원
매각가
3억 7,299만 9,999원0.5%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2022.11.023억 7,100만원-
매각 372,999,999원 (100.54%) / 입찰 1명 / 용산구 임성균외1
매각결정기일 : 2022-11-09 - 매각허가결정
지급기한 : 2022-12-22
납부 : 2022-12-22
배당기일 : 2023-02-15
배당종결 : 2023-02-15
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2022.03.29기준일
감정기일2022.04.1113일
배당요구종기일2022.06.1073일
최초진행일2022.11.02218일

토지/건물 현황

감정가
3억 7,100만원
구분면적감정가
토지(1)35.5㎡(10.739평)2억 5,970만원
건물(1)72㎡(21.78평)1억 1,130만원
가격비
대지권 70% | 건물 30%
구분기준감정가
대지권731만 5,493원
건물511만 193원
감정원
아시아
가격시점
2022.04.11
공시가격
213,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 서울특별시 관악구 봉천동 소재 "당곡고등학교" 북동측 인근에 위치하는 부동산이며, 주변은 단독주택 및 다세대주택, 아파트 등이 소재하는 일반주택 지대로서, 제반 입지여건은 대체로 무난시됨.
  • 본건까지 차량출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통수단이용은 보통임.
  • 인접지 및 인접도로 대비 완경사지에 등고 평탄하게 부지조성한 2필 일단의 사다리형 토지로서, 아파트 건부지로 이용중임.
  • 본건 북측으로 노폭 약 4미터 내외, 남측 및 서측으로 왕노폭 약 3미터 내외의 아스팔트 포장도로와 접하고 있음.
  • 위생 및 급배수설비, 도시가스, 난방설비 등임.

임차인 현황

말소기준일
2021.11.01
배당요구종기일
2022.06.10

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
배혜정주거용 301호 전부 2021.05.20.-2023.05.19.전입:2021-05-20 확정:2021-04-21 배당:2022-04-11보:360,000,000원있음순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조임차인
주택도시보증공사주거용 301호 2021.05.20.-2023.05.19.전입:2021-05-20 확정:2021-04-21 배당:2022-05-31보:360,000,000원있음순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조임차인

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(3)2021.05.20공유자전원지분전부이전
을(9)2021.11.01근저당권설정
갑(6)2022.03.29임의경매
갑(7)2022.08.22압류

높음
73.9
아파트 평균 낙찰가율
110%
경매 진행 중
123
HUG 보증사고
167
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
162
미반환 평균 보증금
2억 7,713만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처