서울 동작구 상도동 356-213, 4층401호 (상도동,베네스트1) (서울 동작구 상도로15사길 14-6)
경매 2022타경112251

- 대지권
- 33.5701㎡(10.155평)
- 건물면적
- 48.73㎡(14.741평)
- 개시결정
- 2022.12.06 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김순태 / (주)대신종합주류
- 채권자
- 하이트진로(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 6,900만원
- 최저가
- 3,169만 7,000원91.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.06.21 | 3억 6,900만원 | 유찰 |
| 2차2023.07.19 | 2억 9,520만원20% | 유찰 |
| 3차2023.08.23 | 2억 3,616만원36% | 유찰 |
| 4차2023.09.13 | 1억 8,892만 8,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.11.01 | 1억 5,114만 2,000원59% | 유찰 |
| 6차2023.12.06 | 1억 2,091만 4,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2024.01.24 | 9,673만 1,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2024.03.06 | 7,738만 5,000원79% | 유찰 |
| 9차2024.04.17 | 6,190만 8,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2024.05.22 | 4,952만 6,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2024.06.19 | 3,962만 1,000원89.3% | 유찰 |
| -2024.07.17 | 3,169만 7,000원91.4% | 변경 |
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.12.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.12.21 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2023.02.20 | 76일 |
| 최초진행일 | 2023.06.21 | 197일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 6,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 33.5701㎡(10.155평) | 2억 5,830만원 |
| 건물(1) | 48.73㎡(14.741평) | 1억 1,070만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 769만 4,347원 |
| 건물 | 평 | 750만 9,667원 |
- 감정원
- 좋은
- 가격시점
- 2022.12.21
- 보존등기일
- 2015.10.08
- 공시가격
- 233,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동작구 상도동 소재 "강현중학교" 동측 인근에 위치하며 주위는 다세대주택, 단독주택, 아파트 및 학교 등이 혼재된 주택지대로 제반 주위환경은 보통시됨.
- 본건 인근에 노선버스정류장이 위치하고 거리 및 운행상태 등을 보았을 때 교통상황은 보통시됨.
- 사다리형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 남측으로 노폭 약4미터 내외의 포장도로와 접함.
- 위생설비, 급배수설비, 난방설비, 승강기설비 등이 갖추어져 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.09.03
- 배당요구종기일
- 2023.02.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김지영 | 주거용 전부 2021.02.04.- | 전입:2021-02-04 확정:2020-12-23 배당:2022-12-22 | 보:365,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 [등기부상 확:2020-12-31] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2021.02.18 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2021.09.03 | 근저당권설정 |
| 갑(6) | 2022.12.06 | 임의경매 |
| 갑(7) | 2022.12.30 | 가압류 |
| 갑(8) | 2023.01.17 | 가압류 |
| 을(6) | 2023.03.14 | 주택임차권 |
| 갑(9) | 2023.11.09 | 압류 |
| 갑(10) | 2024.05.02 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 123건
- HUG 보증사고
- 167건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 162건
- 미반환 평균 보증금