서울 동작구 상도동 302-17, 5층502호 (상도동,미소가) 외 1필지 (서울 동작구 국사봉8길 64-14)
과거 경매 이력
경매 2022타경102995

- 대지권
- 19.672㎡(5.951평)
- 건물면적
- 24.36㎡(7.369평)
- 개시결정
- 2022.04.07 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 정용철 / 정용철
- 채권자
- 김호연
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 4,300만원
- 매각가
- 623만 9,999원97.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.10.18 | 2억 4,300만원 | 유찰 |
| 2차2022.11.22 | 1억 9,440만원20% | 유찰 |
| 3차2023.01.10 | 1억 5,552만원36% | 유찰 |
| 4차2023.02.14 | 1억 2,441만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.03.21 | 9,953만 3,000원59% | 유찰 |
| 6차2023.04.25 | 7,962만 6,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.05.30 | 6,370만 1,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2023.07.04 | 5,096만 1,000원79% | 유찰 |
| 9차2023.09.12 | 4,076만 9,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2023.10.31 | 3,261만 5,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2023.11.21 | 2,609만 2,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2024.01.09 | 2,087만 4,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2024.02.20 | 1,669만 9,000원93.1% | 유찰 |
| 14차2024.03.26 | 1,335만 9,000원94.5% | 유찰 |
| 15차2024.04.30 | 1,068만 7,000원95.6% | 유찰 |
| 16차2024.06.11 | 855만원96.5% | 유찰 |
| 17차2024.07.09 | 684만원97.2% | 유찰 |
| 18차2024.08.13 | 547만 2,000원97.7% | - |
| 매각 7,139,999원 (2.94%) / 1명 / 미납 | ||
| 19차2024.11.26 | 547만 2,000원97.7% | - |
| 매각 5,956,990원 (2.45%) / 2명 / 미납 | ||
| 20차2025.02.11 | 547만 2,000원97.7% | - |
| 매각 6,239,999원 (2.57%) / 입찰 2명 / 대전광역시 주)영우개발 | ||
| ( 2위금액 6,010,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-02-18 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-03-27 | ||
| 대금지급기한 : 2025-04-08 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2025-05-21 | ||
| 배당종결 : 2025-05-21 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.04.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.04.22 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2022.06.21 | 75일 |
| 경매공고일 | 2025.04.06 | 1095일 |
| 최초진행일 | 2022.10.18 | 194일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 4,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.672㎡(5.951평) | 1억 4,580만원 |
| 건물(1) | 24.36㎡(7.369평) | 9,720만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 741만 1,549원 |
| 건물 | 평 | 1,319만 392원 |
- 감정원
- 구정
- 가격시점
- 2022.04.22
- 보존등기일
- 2018.03.19
- 공시가격
- 205,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동작구 상도동 소대 지하철 7호선 신대방삼거리역 남측 근거리에 소재하는 보라매e편한세상아파트 남동측 인근에 위치하며, 부근은 단독주택, 다세대주택, 소규모아파트단자 등이 혼재하는 제2종일반주거지역 내 주거지대로서 주위환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량출입 가능하고, 북서측 근거리에 지하철역이 위치하며, 서측 인근의 보라매로를 운행하는 노선버스 정류장이 인근에 소재하여 이용사정은 보통시되며, 마을버스를 이용하여 전철역 및 버스정류장을 연게 운행되고 있어 이용은 가능함.
- 2필지 일단의 대략 사다리형의 평탄한 지반으로 미소가(다세대주택) 건부지로 이용됨.
- 남서측 부위의 일부가 노폭 약3M정도의 막다른길에 진입로 부분이 접하고 있음.
- 급배수.위생시설 구비되었고, 도시가스배관 및 가스보일러에 의한 개별난방시설, 승강기시설, 화재탐지 및 경보기시설, CCTV, 주차장시설 갖추었음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.01.29
- 배당요구종기일
- 2022.06.21
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김호연 | 주거용 502호 2018.09.27.- | 전입:2018-10-08 확정:2018-08-24 배당:2022-04-21 | 보:240,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2019.09.06 | 소유권이전 |
| 갑(3) | 2020.01.29 | 압류 |
| 갑(4) | 2021.05.27 | 압류 |
| 갑(5) | 2022.04.07 | 강제경매 |
| 갑(6) | 2022.04.21 | 압류 |
| 갑(7) | 2022.07.25 | 압류 |
| 갑(8) | 2022.12.30 | 압류 |
| 갑(9) | 2023.02.13 | 압류 |
| 을(3) | 2024.02.15 | 주택임차권 |