서울 동작구 상도동 301-76, 5층502호 (상도동,동산휴그린타운) 외 2필지 (서울 동작구 국사봉10길 93)
과거 경매 이력
경매 2023타경106192

- 대지권
- 11.5㎡(3.479평)
- 건물면적
- 17.06㎡(5.161평)
- 개시결정
- 2023.06.08 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박옥진 / 박옥진
- 채권자
- 김성표
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 8,700만원
- 매각가
- 931만원95%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.10.31 | 1억 8,700만원 | 유찰 |
| 2차2023.11.21 | 1억 4,960만원20% | 유찰 |
| 3차2024.01.09 | 1억 1,968만원36% | 유찰 |
| 4차2024.02.20 | 9,574만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.03.26 | 7,659만 5,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.04.30 | 6,127만 6,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2024.06.11 | 4,902만 1,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2024.07.09 | 3,921만 7,000원79% | 유찰 |
| 9차2024.08.13 | 3,137만 4,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2024.09.24 | 2,509만 9,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2024.10.29 | 2,007만 9,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2024.11.26 | 1,606만 3,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2025.01.07 | 1,285만원93.1% | 유찰 |
| 14차2025.02.11 | 1,028만원94.5% | 유찰 |
| 15차2025.03.18 | 822만 4,000원95.6% | - |
| 매각 9,310,000원 (4.98%) / 입찰 1명 / 관악구 이명우 | ||
| 매각결정기일 : 2025-03-25 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 대금지급기한 : 2025-05-27 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2025-06-25 | ||
| 배당종결 : 2025-06-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.06.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.06.15 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2023.08.22 | 75일 |
| 경매공고일 | 2025.05.26 | 718일 |
| 최초진행일 | 2023.10.31 | 145일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 8,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 11.5㎡(3.479평) | 6,171만원 |
| 건물(1) | 17.06㎡(5.161평) | 1억 2,529만원 |
- 가격비
- 대지권 33% | 건물 67%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 536만 6,087원 |
| 건물 | 평 | 2,427만 6,303원 |
- 감정원
- 아산
- 가격시점
- 2023.06.15
- 보존등기일
- 2018.12.27
- 공시가격
- 101,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 관악구 봉천동 소재 "당곡중학교" 북측 인근에 위치하며 주위는 단독주택, 다세대주택, 아파트, 학교, 공원 및 각종 근린생활시설 등이 혼재하며 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량 진·출입이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하는 바, 제반 교통 사정은 보통임.
- 인접지 대비 대체로 등고 평탄하게 조성한 3필 일단의 세장형토지로서 제2종근린생활시설(사무소) 및 공동주택(다세대) 건부지로 이용중임.
- 본건 남동측으로 노폭 약6미터, 북측 및 동측으로 노폭 약4미터의 포장도로에 각각 접함.
- 급탕 및 위생설비, 승강기설비, 화재탐지설비, 주차장시설, 도시가스에 의한 난방설비 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.06.08
- 배당요구종기일
- 2023.08.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김성표 | 주거용 502호 전부 2019.9.6.- | 전입:2019-09-06 확정:2019-08-13 배당:2023-05-10 | 보:200,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 [확:(1)2019.08.13(2억원), (2)없음] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2019.10.08 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(3) | 2022.12.19 | 주택임차권 |
| 갑(3) | 2023.06.08 | 강제경매 |
| 갑(4) | 2023.11.17 | 가압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 3번 임차권등기(2022.12.19.등기) 있음(등기사항전부증명서 참조)