서울 동작구 상도동 301-76, 4층402호 (상도동,동산휴그린타운) 외 2필지 (서울 동작구 국사봉10길 93)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2022타경101084

- 대지권
- 16.1㎡(4.87평)
- 건물면적
- 23.84㎡(7.212평)
- 개시결정
- 2022.02.07 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 홍종훈 / 홍종훈
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 3,600만원
- 매각가
- 1억 5,611만 1,110원33.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.10.06 | 2억 3,600만원 | 유찰 |
| 2차2022.11.10 | 1억 8,880만원20% | 유찰 |
| 3차2022.12.15 | 1억 5,104만원36% | 유찰 |
| 4차2023.02.02 | 1억 2,083만 2,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.03.16 | 9,666만 6,000원59% | 유찰 |
| 6차2023.04.13 | 7,733만 3,000원67.2% | 유찰 |
| -2023.05.18 | 6,186만 6,000원73.8% | 변경 |
| 7차2023.06.22 | 2억 3,600만원 | 유찰 |
| 8차2023.07.20 | 1억 8,880만원20% | 유찰 |
| 9차2023.09.07 | 1억 5,104만원36% | 유찰 |
| 10차2023.10.19 | 1억 2,083만 2,000원48.8% | - |
| 매각 156,111,110원 (66.15%) / 입찰 3명 / 포항시 김유정 | ||
| ( 2위금액 141,079,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2023-10-26 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-12-01 | ||
| 납부 : 2023-12-01 | ||
| 배당기일 : 2023-12-27 | ||
| 배당종결 : 2023-12-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.02.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.03.29 | 50일 |
| 배당요구종기일 | 2022.04.22 | 74일 |
| 최초진행일 | 2022.10.06 | 241일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 3,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 16.1㎡(4.87평) | 9,440만원 |
| 건물(1) | 23.84㎡(7.212평) | 1억 4,160만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 586만 3,354원 |
| 건물 | 평 | 1,963만 3,943원 |
- 감정원
- 대한
- 가격시점
- 2022.03.29
- 보존등기일
- 2018.12.27
- 공시가격
- 141,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동작구 상도동 소재 "당곡중학교" 북측 인근에 위치하며, 인근은 공동주택, 단독주택, 근린생활시설, 학교 등이 소재하는 주거지대로서 제반 주위환경은 보통시 됨.
- 본건까지 제반차량의 진·출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 및 지하철 2호선(봉천역)이 소재하여 제반 교통상황은 보통시 됨.
- 인접지 및 인접도로 대비 등고평탄한 3필지 일단의 가장형 토지로서, 공동주택(다세대) 및 제2종근린생활시설(사무소) 건부지로 이용 중임.
- 본건 기준 남측으로 노폭 약 5미터 내외, 북동측으로 노폭 약 4미터 내외의 포장도로와 접하고 있음.
- 위생 및 급ㆍ배수설비, 화재탐지설비, 난방설비, 승강기설비 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.03.09
- 배당요구종기일
- 2022.04.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 변채연 | 주거용 402호 전부 2019.5.20.~ | 전입:2019-05-20 확정:2019-05-10 배당:2021-06-11 | 보:218,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2020.01.02 | 공유자전원지분전부이전 |
| 갑(3) | 2021.03.09 | 가압류 |
| 을(3) | 2021.06.11 | 주택임차권 |
| 갑(4) | 2022.02.07 | 강제경매 |
| 갑(5) | 2023.02.17 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 123건
- HUG 보증사고
- 167건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 162건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 7,713만원
데이터 출처