서울 동작구 상도동 301-65, 에이동 4층401호 (상도동,킹스타운) 외 1필지 (서울 동작구 국사봉10길 74)
과거 경매 이력
경매 2022타경103707

- 대지권
- 34.92㎡(10.563평)
- 건물면적
- 48.07㎡(14.541평)
- 개시결정
- 2022.04.21 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 강지수 / 강지수
- 채권자
- 기술보증기금
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 5,100만원
- 매각가
- 2억 1,219만 9,000원39.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.10.26 | 3억 5,100만원 | 유찰 |
| 2차2022.11.30 | 2억 8,080만원20% | 유찰 |
| 3차2023.01.11 | 2억 2,464만원36% | 유찰 |
| 4차2023.02.15 | 1억 7,971만 2,000원48.8% | - |
| 매각 212,199,000원 (60.46%) / 입찰 2명 / 김정경 | ||
| ( 2위금액 187,200,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2023-02-22 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-04-03 | ||
| 납부 : 2023-03-22 | ||
| 배당기일 : 2023-05-02 | ||
| 배당종결 : 2023-05-02 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.04.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.04.28 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2022.07.04 | 74일 |
| 최초진행일 | 2022.10.26 | 188일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 5,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 34.92㎡(10.563평) | 1억 4,040만원 |
| 건물(1) | 48.07㎡(14.541평) | 2억 1,060만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 402만 619원 |
| 건물 | 평 | 1,448만 3,185원 |
- 감정원
- 에버그린
- 가격시점
- 2022.04.28
- 보존등기일
- 2014.05.02
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동작구 상도동 소재 "서울당곡중학교" 북서측 인근에 위치하고 있으며, 주위는 단독주택 및 다세대주택 등이 소재하는 주택지대로서 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량의 출입이 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하고 있어 대중교통 이용여건은 보통임.
- 2필지일단의 등고 평탄한 장방형토지로서, 도시형생활주택(단지형)건부지로 이용중에 있음.
- 본건 북측 및 서측으로 노폭 약4m 내외의 포장도로에 각각 접하고 있음.
- 위생 및 급배수설비, 승강기설비 및 도시가스에의한 개별난방시설 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.10.01
- 배당요구종기일
- 2022.07.04
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김경록 | 주거용 건물전부 점유개시일자 2017.01.10. | 전입:2017-01-11 확정:2016-12-22 배당:2021-01-29 | 보:156,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 [보:금1억5600만원(금1억8000만원 중 반환되지 아니한 임차보증금)] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2014.06.05 | 소유권이전 |
| 갑(3) | 2018.10.01 | 가압류 |
| 갑(4) | 2018.11.08 | 가압류 |
| 갑(5) | 2018.12.19 | 가압류 |
| 갑(6) | 2019.02.19 | 압류 |
| 갑(7) | 2019.05.21 | 압류 |
| 을(6) | 2021.01.29 | 주택임차권 |
| 갑(10) | 2021.02.09 | 가압류 |
| 갑(11) | 2021.07.02 | 가압류 |
| 갑(12) | 2021.07.05 | 가압류 |
| 갑(13) | 2022.04.04 | 압류 |
| 갑(14) | 2022.04.21 | 강제경매(3번가압류의본압류로의 이행) |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 6번 임차권등기(2021.01.29. 등기) 있음. 보증금 전액 배당받지 못하면 잔액은 매수인이 인수함
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
서울특별시 동작구 상도동 다세대주택
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보