서울 동작구 상도동 301-42, 2층203호 외 2필지 (서울 동작구 국사봉10길 62-4)
과거 경매 이력
경매 2023타경108655

- 대지권
- 16.9212㎡(5.119평)
- 건물면적
- 29.85㎡(9.03평)
- 개시결정
- 2023.06.26 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 오용관 / 오용관
- 채권자
- 이광희
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 9,400만원
- 매각가
- 2,634만 9,999원86.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.11.23 | 1억 9,400만원 | 유찰 |
| 2차2024.01.11 | 1억 5,520만원20% | 유찰 |
| 3차2024.02.22 | 1억 2,416만원36% | 유찰 |
| 4차2024.04.04 | 9,932만 8,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.05.09 | 7,946만 2,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.06.13 | 6,357만원67.2% | 유찰 |
| 7차2024.07.18 | 5,085만 6,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2024.08.22 | 4,068만 5,000원79% | 유찰 |
| 9차2024.09.26 | 3,254만 8,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2024.10.31 | 2,603만 8,000원86.6% | - |
| 매각 26,349,999원 (13.58%) / 입찰 1명 / 대전광역시 주)유수건설 | ||
| 매각결정기일 : 2024-11-07 - 매각허가결정 | ||
| 대금지급기한 : 2024-12-27 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2025-02-20 | ||
| 배당종결 : 2025-02-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.06.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.07.06 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2023.09.07 | 73일 |
| 최초진행일 | 2023.11.23 | 150일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 9,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 16.9212㎡(5.119평) | 5,238만원 |
| 건물(1) | 29.85㎡(9.03평) | 1억 4,162만원 |
- 가격비
- 대지권 27% | 건물 73%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 309만 5,525원 |
| 건물 | 평 | 1,568만 3,278원 |
- 감정원
- 우주
- 가격시점
- 2023.07.06
- 보존등기일
- 2016.12.09
- 공시가격
- 130,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동작구 상도동 소재 "당곡중학교" 북측 인근에 소재하는 다세대주택으로서 주위는 다세대주택, 단독주택 등이 혼재하는 주거지대임.
- 본건까지 차량접근이 가능하고 대중교통수단인 버스정류장이 인접하여 교통사정은 보통시됨.
- 3필지 일단으로 부정형평지로서 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북측으로 노폭 약 4m의 막다른 도로에 접하고 있음.
- 위생설비, 급배수설비, 도시가스 개별난방설비 등
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.07.09
- 배당요구종기일
- 2023.09.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이광희 | 주거용 203호 2018.11.10.- | 전입:2018-11-12 확정:2018-10-14 배당:2023-08-14 | 보:178,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 [보:금 178,000,000원(2020년10월17일 8,000,000원 증액), 확:(1)2018년10월14일(170,000,000원), (2)2020년11월2일(증액된 8,000,000원)][문건송달내역상 배당요구일] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2016.12.09 | 소유권보존 |
| 을(7) | 2021.07.09 | 근저당권설정 |
| 을(8) | 2022.12.02 | 주택임차권 |
| 갑(4) | 2023.06.27 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 8번 주택임차권등기:임차인의 보증금이 전액 배당되지 않으면 매수인이 인수함