서울 동작구 상도동 301-215, 2층202호 (상도동,담비빌) (서울 동작구 국사봉10길 81-14)
과거 경매 이력
경매 2024타경109259

- 대지권
- 18.24㎡(5.518평)
- 건물면적
- 27.29㎡(8.255평)
- 개시결정
- 2024.05.10 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 장혜숙 / 장혜숙
- 채권자
- 권진
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 3,900만원
- 매각가
- 1,500만원89.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.09.25 | 1억 3,900만원 | 유찰 |
| 2차2024.10.30 | 1억 1,120만원20% | 유찰 |
| 3차2024.12.04 | 8,896만원36% | 유찰 |
| 4차2025.01.15 | 7,116만 8,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.02.19 | 5,693만 4,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.03.26 | 4,554만 7,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.04.30 | 3,643만 8,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.06.04 | 2,915만원79% | 유찰 |
| 9차2025.07.09 | 2,332만원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.08.13 | 1,865만 6,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2025.09.17 | 1,492만 5,000원89.3% | - |
| 매각 15,000,000원 (10.79%) / 입찰 1명 / 화성시 권 진 | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-24 | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-24 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-11-14 | ||
| 배당기일 : 2025-11-28 | ||
| 배당종결 : 2025-11-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.05.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.06.06 | 27일 |
| 배당요구종기일 | 2024.07.31 | 82일 |
| 경매공고일 | 2025.02.04 | 270일 |
| 최초진행일 | 2024.09.25 | 138일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 18.24㎡(5.518평) | 6,950만원 |
| 건물(1) | 27.29㎡(8.255평) | 6,950만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 381만 307원 |
| 건물 | 평 | 841만 9,140원 |
- 감정원
- 삼우
- 가격시점
- 2024.06.06
- 보존등기일
- 2012.07.02
- 공시가격
- 120,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 관악구 봉천동 소재 당곡중.고등학교 북측 인근에 위치함. 주위는 단독주택,연립,다세대주택,아파트단지 각종 근린생활시설 등이 소재하는 주택지대이며 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량 출입이 가능하며, 인근에 마을버스정류장이 있고 근거리에 지하철7호선 "신대방삼거리역" 및 신림선 "당곡역" 이 있는 등 제반교통상황은 무난한 편임.
- 사다리형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 서측과 북측으로 세로와 접함.
- 급탕 및 위생설비 완비되고, 난방설비 갖추었음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.05.10
- 배당요구종기일
- 2024.07.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 권진 | 주거용 202호 2021.3.20.~ | 전입:2021-04-01 확정:2021-03-16 배당:2024-05-09 | 보:170,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2012.07.02 | 소유권보존 |
| 을(3) | 2023.05.26 | 주택임차권 |
| 갑(2) | 2024.05.10 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 3번 주택임차권(2023. 5. 26.자 등기) 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 123건
- HUG 보증사고
- 167건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 162건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 7,713만원
데이터 출처