서울 동작구 상도동 299-160, 1층102호 (상도동,휴캐슬) (서울 동작구 국사봉14길 20)
HUG 보증사고
경매 2022타경110750

- 대지권
- 30.2171㎡(9.141평)
- 건물면적
- 43.88㎡(13.274평)
- 개시결정
- 2022.10.27 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 최혜윤 / 최혜윤
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 4,000만원
- 최저가
- 3,650만 7,000원89.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.05.23 | 3억 4,000만원 | 유찰 |
| 2차2023.06.27 | 2억 7,200만원20% | 유찰 |
| 3차2023.07.25 | 2억 1,760만원36% | 유찰 |
| 4차2023.09.05 | 1억 7,408만원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.10.24 | 1억 3,926만 4,000원59% | 유찰 |
| 6차2023.11.14 | 1억 1,141만 1,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.12.19 | 8,912만 9,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2024.02.06 | 7,130만 3,000원79% | 유찰 |
| 9차2024.03.19 | 5,704만 2,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2024.04.23 | 4,563만 4,000원86.6% | 유찰 |
| -2024.05.28 | 3,650만 7,000원89.3% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.10.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.11.15 | 19일 |
| 배당요구종기일 | 2023.01.12 | 77일 |
| 최초진행일 | 2023.05.23 | 208일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 4,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 30.2171㎡(9.141평) | 2억 3,800만원 |
| 건물(1) | 43.88㎡(13.274평) | 1억 200만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 787만 6,335원 |
| 건물 | 평 | 768만 4,195원 |
- 감정원
- 써브
- 가격시점
- 2022.11.15
- 보존등기일
- 2015.03.03
- 공시가격
- 153,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 관악구 봉천동에 소재하는 당곡중학교 북측 인근에 위치하며 부근은 다세대주택, 단독주택 등이 혼재되어 있는 주거지대임..
- 본건까지 차량접근 용이하나 대중교통사정은 지하철역, 간선도로와의 거리 등을 고려시 다소 불편한 편임.
- 북하향 완경사지의 사다리형 토지로서 공동주택 건부지로 이용 중 임.
- 본건 동측 및 남측으로 도로에 접함
- 급배수설비, 위생설비, 도시가스설비, 개별난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.06.02
- 배당요구종기일
- 2023.01.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 고민수 | 주거용 전유부분 전부 2019.10.11. | 전입:2019-10-10 확정:2019-09-09 배당:2021-11-16 | 보:269,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 정광대 | 주거용 1층 102호 | 전입:2022-10-24 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
| 주택도시보증공사 | 주거용 제1층 제102호 2019.10.11.-2021.10.10. | 전입:2019-10-10 확정:2019-09-09 배당:2023-01-03 | 보:269,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2019.10.11 | 소유권이전 |
| 갑(4) | 2021.06.02 | 압류 |
| 을(1) | 2021.11.16 | 주택임차권 |
| 갑(5) | 2022.03.17 | 가압류 |
| 갑(6) | 2022.08.04 | 압류 |
| 갑(7) | 2022.10.27 | 강제경매 |
| 갑(8) | 2022.12.29 | 압류 |
| 갑(9) | 2024.04.16 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 1번 2021.11.16.자 주택임차권등기는 배당에서 임대차보증금반환채권이 전액 변제되지 아니하면 잔액의 범위에서 말소되지 않고 매수인이 인수함.
동일지번 매각 물건