서울 동작구 상도동 299-159, 2층203호 (상도동,미성해드림) (서울 동작구 국사봉16길 8)
과거 경매 이력
경매 2023타경114285

- 대지권
- 19.31㎡(5.841평)
- 건물면적
- 29.78㎡(9.008평)
- 개시결정
- 2023.10.13 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김용현 / 김용현
- 채권자
- 박상문
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 3,300만원
- 매각가
- 2억 3,000만원1.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.05.23 | 2억 3,300만원 | 유찰 |
| 2차2024.06.27 | 1억 8,640만원20% | 유찰 |
| 3차2024.08.01 | 1억 4,912만원36% | 유찰 |
| 4차2024.09.05 | 1억 1,929만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2024.11.14 | 9,543만 7,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.12.19 | 7,635만원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.02.06 | 6,108만원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.03.13 | 4,886만 4,000원79% | - |
| 매각 230,000,000원 (98.71%) / 입찰 1명 / 진주시 한국토지주택공사 | ||
| 매각결정기일 : 2025-03-20 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-04-29 | ||
| 납부 : 2025-04-17 | ||
| 배당기일 : 2025-05-28 | ||
| 배당종결 : 2025-05-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.10.13 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.10.24 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2023.12.27 | 75일 |
| 최초진행일 | 2024.05.23 | 223일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 3,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.31㎡(5.841평) | 1억 6,310만원 |
| 건물(1) | 29.78㎡(9.008평) | 6,990만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 844만 6,401원 |
| 건물 | 평 | 775만 9,769원 |
- 감정원
- 더블유
- 가격시점
- 2023.10.24
- 보존등기일
- 2017.06.01
- 공시가격
- 165,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시동작구 상도동 소재 "청운노인복지센터" 남측 인근에 위치하며 주위는 다세대주택, 다가구주택 및 근린생활시설 등이 소재하는 주택지대로 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량의 진출입이 자유롭고, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통여건 보통임.
- 사다리형 완경사지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 동측, 서측, 남측으로 세로에 각각 접함.
- 위생 및 급배수설비, 개별난방설비, 승강기설비, 화재탐지설비 등 설치되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.07.28
- 배당요구종기일
- 2023.12.27
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박상문 | 주거용 203호 2019.9.30.~2023.10.30. | 전입:2019-10-18 확정:2019-09-02 배당:2023-10-30 | 보:230,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2017.08.16 | 공유자전원지분전부이전 |
| 갑(3) | 2020.07.28 | 가압류 |
| 갑(5) | 2021.11.26 | 압류 |
| 갑(5-1) | 2022.06.16 | 공매공고 |
| 갑(7) | 2022.11.25 | 압류 |
| 을(3) | 2023.10.10 | 주택임차권 |
| 갑(8) | 2023.10.13 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 3번 주택임차권등기(2023.10.10.)가 있으며, 배당에서 보증금 전액이 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 89%