서울 동작구 상도동 279-470, 2층202호 (상도동,안다하우스) (서울 동작구 성대로16길 33-2)
과거 경매 이력
경매 2021타경106945

- 대지권
- 27.464㎡(8.308평)
- 건물면적
- 44.16㎡(13.358평)
- 개시결정
- 2021.08.09 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이숙희 / 이숙희
- 채권자
- 이윤주
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 2,000만원
- 매각가
- 2억 591만 9,000원6.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.08.24 | 2억 2,000만원 | 유찰 |
| 2차2022.09.28 | 1억 7,600만원20% | 유찰 |
| 3차2022.11.02 | 1억 4,080만원36% | 유찰 |
| -2022.12.07 | 1억 1,264만원48.8% | 변경 |
| 4차2022.12.07 | 1억 1,264만원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.02.01 | 9,011만 2,000원59% | 유찰 |
| 6차2023.03.08 | 7,209만원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.04.05 | 5,767만 2,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2023.05.10 | 4,613만 8,000원79% | - |
| 매각 205,919,000원 (93.6%) / 입찰 3명 / 구로구 김은영 | ||
| ( 2위금액 66,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2023-05-17 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-06-26 | ||
| 납부 : 2023-06-20 | ||
| 배당기일 : 2023-07-19 | ||
| 배당종결 : 2023-07-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.08.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.08.13 | 4일 |
| 배당요구종기일 | 2021.10.20 | 72일 |
| 최초진행일 | 2022.08.24 | 380일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 2,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 27.464㎡(8.308평) | 8,800만원 |
| 건물(1) | 44.16㎡(13.358평) | 1억 3,200만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 320만 4,195원 |
| 건물 | 평 | 988만 1,719원 |
- 감정원
- 정
- 가격시점
- 2021.08.13
- 보존등기일
- 2015.08.25
- 공시가격
- 161,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동작구 상도동 소재 "상도초등학교" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 공동주택 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지대임.
- 본건까지 차량출입 가능하고, 인근에 버스정류장 및 지하철 7호선 "신대방삼거리역"이 소재하는 등 전반적인 대중교통 사정은 보통임.
- 장방형 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북서측으로 노폭 약 4m 내외의 도로에 접함.
- 위생, 급배수설비, 난방설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.09.21
- 배당요구종기일
- 2021.10.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이윤주 | 주거용 202호 2017.11.24.~2021.05.20. | 전입:2017-11-24 확정:2017-10-30 배당:2021-08-18 | 보:195,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 [등기부상 보: 금 195,000,000원(2020.08.04. 5,000,000원 증액), 확:(1)2017.10.30.(190,000,000원), (2)없음] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2020.08.05 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2020.09.21 | 근저당권설정 |
| 갑(6) | 2020.10.07 | 압류 |
| 갑(7) | 2020.10.12 | 압류 |
| 갑(8) | 2020.10.12 | 압류 |
| 갑(9) | 2020.10.13 | 압류 |
| 갑(10) | 2020.10.21 | 압류 |
| 갑(11) | 2020.11.02 | 압류 |
| 갑(12) | 2020.11.04 | 압류 |
| 을(2) | 2020.12.09 | 근저당권설정 |
| 갑(13) | 2021.02.02 | 압류 |
| 을(3) | 2021.04.20 | 주택임차권 |
| 을(4) | 2021.05.28 | 근저당권설정 |
| 갑(14) | 2021.08.09 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위번호 3번 주택임차권등기 있음(신청채권자, 등기사항증명서 참고). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.