서울 동작구 상도동 279-396, 2층202호 (상도동,소담빌리지) (서울 동작구 성대로12가길 74)
과거 경매 이력
경매 2023타경106024

- 대지권
- 19.7124㎡(5.963평)
- 건물면적
- 29.91㎡(9.048평)
- 개시결정
- 2023.05.12 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김은희 / 김은희
- 채권자
- 장동기
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 3,800만원
- 매각가
- 2억 2,107만원7.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.10.31 | 2억 3,800만원 | 유찰 |
| 2차2023.11.21 | 1억 9,040만원20% | - |
| 매각 221,070,000원 (92.89%) / 입찰 1명 / 종로구 임명임 | ||
| 매각결정기일 : 2023-11-28 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-01-04 | ||
| 납부 : 2024-01-03 | ||
| 배당기일 : 2024-01-24 | ||
| 배당종결 : 2024-01-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.05.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.05.19 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2023.07.26 | 75일 |
| 최초진행일 | 2023.10.31 | 172일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 3,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 19.7124㎡(5.963평) | 1억 1,900만원 |
| 건물(1) | 29.91㎡(9.048평) | 1억 1,900만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 603만 6,809원 |
| 건물 | 평 | 1,315만 2,078원 |
- 감정원
- 온누리
- 가격시점
- 2023.05.19
- 보존등기일
- 2015.01.07
- 공시가격
- 137,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동작구 상도동 소재 "서울상도초등학교" 남동측 인근에 위치하며, 주위는 단독/다가구주택, 다세대주택 등이 소재하는 주거지대로서 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 제반 대중교통상황은 보통임.
- 가장형토지로서 다세대주택 건부지로 이용 중이며 주위는 경사지를 이루고 있음.
- 본건 북동측 및 남동측으로 노폭 약 4M의 도로와 각각 접하고 있음.
- 위생 및 급배수설비, 도시가스에 의한 개별난방설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.05.17
- 배당요구종기일
- 2023.07.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 장동기(JANG DONGKI) | 주거용 202호 2019.3.29.- | 전입:2019-03-29 확정:2019-02-28 배당:2023-05-08 | 보:150,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2015.05.29 | 공유자전원지분전부이전 |
| 갑(7) | 2019.05.17 | 압류 |
| 갑(8) | 2019.10.08 | 가압류 |
| 갑(9) | 2020.12.11 | 가압류 |
| 갑(14) | 2023.05.12 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 123건
- HUG 보증사고
- 167건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 162건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 7,713만원
데이터 출처