서울 동작구 상도동 256-9, 4층404호 (서울 동작구 성대로6길 23)
과거 경매 이력
경매 2024타경120690(8)

- 대지권
- 8.4874㎡(2.567평)
- 건물면적
- 10.94㎡(3.309평)
- 개시결정
- 2024.10.21 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 연재동 / 연재동
- 채권자
- 낙성대새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,700만원
- 매각가
- 9,215만원5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.02.26 | 9,700만원 | 유찰 |
| 2차2025.04.02 | 7,760만원20% | - |
| 매각 92,150,000원 (95%) / 입찰 2명 / 동작구 김현성 | ||
| ( 2위금액 79,600,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-04-09 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-05-20 | ||
| 납부 : 2025-05-19 | ||
| 배당종결 : 2025-07-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.10.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.10.28 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2025.01.03 | 74일 |
| 경매공고일 | 2025.02.11 | 113일 |
| 최초진행일 | 2025.02.26 | 128일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(8) | 8.4874㎡(2.567평) | 6,790만원 |
| 건물(8) | 10.94㎡(3.309평) | 2,910만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 800만 94원 |
| 건물 | 평 | 879만 4,198원 |
- 감정원
- 성민
- 가격시점
- 2024.10.28
- 보존등기일
- 2018.05.10
- 공시가격
- 80,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 서울특별시 동작구 상도동 소재 "신대방삼거리역(지하철, 7호선)" 남동측 인근에 위치하며, 인근은 다세대주택, 단독주택, 아파트, 공원 및 각종 근린생활시설 등이 소재하는 주거지대로서 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량 출입이 가능하고 인근에 노선버스정류장 및 지하철(7호선, 신대방삼거리역)이 소재하는 등 제반 교통여건은 보통임.
- 인접필지와 등고 평탄안 정방형의 토지로서, 통칭 "다빈치" 건부지로 이용중임.
- 본건 남측 및 북측으로 노폭 약 5미터 내외의 포장도로와 접함.
- 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 난방설비, 화재탐지 및 경보설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.05.10
- 배당요구종기일
- 2025.01.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 장혜미 | 주거용 404호 2023.12.19.~ | 전입:2023-12-19 확정:2023-11-20 배당:2024-12-12 | 보:132,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 을(1) | 2018.05.10 | 근저당권설정 |
| 갑(2) | 2018.06.15 | 공유자전원지분전부이전 |
| 갑(3) | 2024.10.22 | 임의경매 |
| 을(2) | 2024.11.06 | 주택임차권 |
| 갑(4) | 2024.12.31 | 가압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 123건
- HUG 보증사고
- 167건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 162건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 7,713만원
데이터 출처