서울 동작구 상도동 244-29, 3층301호 (상도동,다인캐슬2차) (서울 동작구 성대로17길 49)
경매 2023타경107546

- 대지권
- 15.5526㎡(4.705평)
- 건물면적
- 26.55㎡(8.031평)
- 개시결정
- 2023.06.07 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이민규 / 이민규
- 채권자
- 김유미
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 8,400만원
- 최저가
- 3,811만 6,000원86.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 변경
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.22 | 2억 8,400만원 | 유찰 |
| 2차2024.11.19 | 2억 2,720만원20% | 유찰 |
| 3차2024.12.17 | 1억 8,176만원36% | 유찰 |
| 4차2025.02.04 | 1억 4,540만 8,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.03.11 | 1억 1,632만 6,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.04.15 | 9,306만원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.05.27 | 7,444만 8,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.07.15 | 5,955만 8,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.08.19 | 4,764만 6,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.09.23 | 3,811만 6,000원86.6% | - |
| 매각 270,000,000원 (95.07%) / 입찰 2명 / 성남시 복영숙 | ||
| ( 2위금액 60,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-30 | ||
| 매각결정기일 : 2025-09-30 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| -2026.01.06 | 3,811만 6,000원86.6% | 변경 |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.06.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.06.23 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2023.08.21 | 75일 |
| 경매공고일 | 2025.02.22 | 626일 |
| 최초진행일 | 2024.10.22 | 503일 |
| 매각일 | 2026.01.06 | 944일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 8,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 15.5526㎡(4.705평) | 1억 1,360만원 |
| 건물(1) | 26.55㎡(8.031평) | 1억 7,040만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 730만 4,245원 |
| 건물 | 평 | 2,121만 7,781원 |
- 감정원
- 태백
- 가격시점
- 2023.06.23
- 보존등기일
- 2019.12.19
- 공시가격
- 191,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동작구 상도동 소재 "상도초등학교" 서측에 위치하며, 부근은 다세대주택, 단독주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임.
- 본건까지 차량접근이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반교통상황은 보통임.
- 세장형 토지로서 제2종근린생활시설 및 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 남동측으로 노폭 약 6미터 내외의 포장도로와 접하고 있음.
- 위생시설 및 급배수시설, 승강기 및 출입구 보안개폐장치, 도시가스설비, 난방설비 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.02.07
- 소액기준일
- 2026.01.06
- 배당요구종기일
- 2023.08.21
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김유미 | 주거용 301호 전부 2020.04.30..-2023.04.29. | 전입:2020-05-01 확정:2020-04-13 배당:2023-07-14 | 보:275,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 [확:(1)2020.4.13 (2)2022.4.14] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2020.08.28 | 소유권이전 |
| 갑(4) | 2020.09.15 | 소유권이전청구권가등기 |
| 갑(5) | 2021.12.17 | 소유권이전 |
| 갑(6) | 2023.02.07 | 압류 |
| 갑(7) | 2023.06.07 | 강제경매 |
| 을(3) | 2023.08.07 | 주택임차권 |
| 갑(8) | 2023.10.24 | 가압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-갑구 4번 소유권이전청구권가등기는 매매예약가등기로 말소되지 않고 매수인이 인수함(2023.7.3.자 삼성도시개발 주식회사 권리신고서), 을구 3번 주택임차권등기(2023.8.7.등기)가 있으며, 배당에서 보증금 전액이 변제되지 않으면 잔액의 범위에서 말소되지 않고 매수인이 인수함
- ▶ 갑구 4번 소유권이전청구권가등기는 매매예약가등기로 말소되지 않고 매수인이 인수하며(2023.7.3.자 삼성도시개발 주식회사 권리신고서), 향후 본등기를 실행하면 매수인이 소유권을 상실할 수 있음
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.