서울 동작구 상도동 244-254, 5층502호 (상도동,미소가비동) (서울 동작구 성대로17길 9)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2022타경104427(5)

- 대지권
- 19.36㎡(5.856평)
- 건물면적
- 29.94㎡(9.057평)
- 개시결정
- 2022.06.10 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 정용철 / 정용철
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 8,900만원
- 매각가
- 2억 9,230만원24.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.02.16 | 3억 8,900만원 | 유찰 |
| 2차2023.03.23 | 3억 1,120만원20% | 유찰 |
| 3차2023.04.27 | 2억 4,896만원36% | - |
| 매각 292,300,000원 (75.14%) / 입찰 8명 / 대구광역시 달성군 이재민 | ||
| 2위금액 281,999,000원(차순위신고) | ||
| 매각결정기일 : 2023-05-04 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-06-14 | ||
| 납부 : 2023-06-08 | ||
| 배당기일 : 2024-10-17 | ||
| 배당종결 : 2024-10-17 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.06.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.06.24 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2022.08.24 | 75일 |
| 최초진행일 | 2023.02.16 | 251일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 8,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(5) | 19.36㎡(5.856평) | 1억 5,560만원 |
| 건물(5) | 29.94㎡(9.057평) | 2억 3,340만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 803만 7,190원 |
| 건물 | 평 | 2,577만 123원 |
- 감정원
- 태백
- 가격시점
- 2022.06.24
- 보존등기일
- 2018.11.01
- 공시가격
- 226,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동작구 상도동 소재 '관악산역' 서측 인근에 위치하는 구분건물로서, 주위는 단독주택, 다세대주택, 연립주택 및 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임. 제반 입지 여건 무난한 편임.
- 본건까지 차량의 진출입이 가능하여, 인근에 노선버스정류장 등이 소재하여 전반적인 대중교통사정은 보통임.
- 북서측 하향 완경사지대 내 자체 평탄화한 2필지 일단의 세장형 토지로서, "공동주택(다세대주택)" 건부지로 이용중임.
- 본건 북동측으로 폭 약 4M의 포장도로와 접함.
- 기본적인 위생설비 및 급배수 설비, 도시가스에 의한 난방설비, 소화설비, 승강기설비를 갖춤.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.01.29
- 배당요구종기일
- 2022.08.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 송승열 | 주거용 502호 2019.02.08.~ | 전입:2019-02-11 확정:2019-01-22 배당:2021-03-12 | 보:225,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사 | 주거용 502호 2019.02.08.-2021.02.07 | 전입:2019-02-11 확정:2019-01-22 배당:2022-08-18 | 보:225,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2019.02.11 | 공유자전원지분전부이전 |
| 갑(3) | 2020.01.29 | 압류 |
| 을(4) | 2021.03.12 | 주택임차권 |
| 갑(4) | 2021.07.26 | 압류 |
| 갑(3-1) | 2021.09.15 | 공매공고 |
| 갑(5) | 2022.06.10 | 강제경매 |
| 갑(6) | 2023.02.14 | 압류 |
| 갑(7) | 2023.03.08 | 가압류 |
주의사항
- ▶ 확정일자부 임차인있음, 보증금이 전액배당되지 않으면 매수인이 인수하게됨.
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 을구 4번 주택임차권등기(2021.3.12.등기)가 있으며 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.