서울 동작구 상도동 214-378, 2층203호 (상도동,렉스빌2차) 외 1필지 (서울 동작구 양녕로22바길 31)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2023타경114599

- 대지권
- 30.01㎡(9.078평)
- 건물면적
- 39.16㎡(11.846평)
- 개시결정
- 2023.10.19 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 조택종 / 조택종
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 7,600만원
- 매각가
- 2억 7,048만 2,000원2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.05.23 | 2억 7,600만원 | 유찰 |
| 2차2024.06.27 | 2억 2,080만원20% | - |
| 매각 270,482,000원 (98%) / 입찰 5명 / 영등포구 이선아 | ||
| ( 2위금액 247,500,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-07-04 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-08-08 | ||
| 납부 : 2024-08-08 | ||
| 배당기일 : 2024-09-25 | ||
| 배당종결 : 2024-09-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.10.19 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.10.30 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2024.01.04 | 77일 |
| 최초진행일 | 2024.05.23 | 217일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 7,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 30.01㎡(9.078평) | 1억 9,320만원 |
| 건물(1) | 39.16㎡(11.846평) | 8,280만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 643만 7,854원 |
| 건물 | 평 | 698만 9,701원 |
- 감정원
- 태백
- 가격시점
- 2023.10.30
- 보존등기일
- 2015.10.12
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대상물건은 서울특별시 동작구 상도동 소재 "국사봉중학교" 북측 인근에 위치하는 부동산(구분건물)으로서, 주위는 다세대주택, 아파트단지, 교육시설 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지대임. 제반 입지여건 무난한 편임.
- 대상물건까지 차량의 진출입이 가능하며, 인근에 버스정류장 및 지하철역(7호선-숭실대입구역)이 소재하는 등 대중교통 상황은 양호함.
- 2필지 일단의 인접지 대비 등고 평탄한 가장형 토지로서, "주거용" 건부지로 이용 중임.
- 남동측으로 폭 약 4M의 포장도로와 접함.
- 기본적인 위생 설비 및 급배수 설비, 난방 설비 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.12.16
- 배당요구종기일
- 2024.01.04
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이병채 | 주거용 203호 2020.9.21.~ | 전입:2020-09-21 확정:2020-08-26 배당:2022-10-21 | 보:261,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사 | 주거용 203호 2020.9.21.~ | 전입:2020-09-21 확정:2020-08-26 배당:2023-12-27 | 보:261,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2020.10.05 | 공유자전원지분전부이전 |
| 갑(5) | 2020.12.16 | 압류 |
| 갑(8) | 2021.03.22 | 가압류 |
| 을(5) | 2022.10.21 | 주택임차권 |
| 갑(11) | 2023.10.19 | 강제경매 |
| 갑(12) | 2024.05.16 | 압류 |
주의사항
- ▶ 주택도시보증공사(신청채권자) : 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기함, 배당금으로 임대차보증금반환채권 전액을 받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의함(2024.3.20.자 확약서)
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
서울특별시 동작구 상도동 다세대주택
인근 매각 물건이 없습니다.