서울 동작구 상도동 214-164, 4층401호 (상도동,렉스빌3차) (서울 동작구 양녕로22라길 12)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2021타경109845

- 대지권
- 21.8㎡(6.594평)
- 건물면적
- 40.48㎡(12.245평)
- 개시결정
- 2021.10.26 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 진현철 / 진현철
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 8,867만 3,000원
- 매각가
- 1억 200만원45.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.10.06 | 1억 8,867만 3,000원 | 유찰 |
| 2차2022.11.10 | 1억 5,093만 8,000원20% | 유찰 |
| 3차2022.12.15 | 1억 2,075만원36% | 유찰 |
| 4차2023.02.02 | 9,660만원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.03.16 | 7,728만원59% | 유찰 |
| 6차2023.04.13 | 6,182만 4,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.05.18 | 4,945만 9,000원73.8% | 유찰 |
| -2023.06.22 | 1억 8,867만 3,000원 | 변경 |
| 8차2023.06.22 | 1억 8,867만 3,000원 | 유찰 |
| 9차2023.07.20 | 1억 5,093만 8,000원20% | 유찰 |
| 10차2023.09.07 | 1억 2,075만원36% | 유찰 |
| 11차2023.10.19 | 9,660만원48.8% | - |
| 매각 102,000,000원 (54.06%) / 입찰 3명 / 하남시 김정혁 | ||
| ( 2위금액 97,889,900원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2023-10-26 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-12-01 | ||
| 납부 : 2023-11-30 | ||
| 배당기일 : 2023-12-27 | ||
| 배당종결 : 2023-12-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.10.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.11.29 | 34일 |
| 배당요구종기일 | 2022.01.24 | 90일 |
| 최초진행일 | 2022.10.06 | 345일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 8,867만 3,000원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 21.8㎡(6.595평) | 7,080만원 |
| 건물(1) | 14.54㎡(4.398평) | 1억 620만원 |
| 제시외(1) | 25.94㎡(7.847평) | 1,167만 3,000원 |
- 가격비
- 대지권 38% | 건물 62%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 324만 7,706원 |
| 건물 | 평 | 962만 6,215원 |
- 감정원
- 정
- 가격시점
- 2021.11.29
- 보존등기일
- 2016.05.31
- 공시가격
- 156,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동작구 상도동 소재 "국사봉중학교" 북동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 공동주택 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지대임.
- 본건까지 차량출입 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 대중교통 사정은보통임.
- 정방형 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북서측으로 노폭 약 4m 내외의 도로에 접함.
- 위생, 급배수설비, 난방설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.12.23
- 배당요구종기일
- 2022.01.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김주은 | 주거용 401호 2018.10.25.~ | 전입:2018-10-26 확정:2018-10-26 배당:2020-12-02 | 보:185,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사 | 주거용 401호 2018.10.25.~ | 전입:2018-10-26 확정:2018-10-26 배당:2021-12-29 | 보:185,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2016.10.25 | 공유자전원지분전부이전 |
| 갑(3) | 2019.12.23 | 압류 |
| 갑(4) | 2020.05.18 | 가압류 |
| 갑(5) | 2020.08.11 | 압류 |
| 갑(6) | 2020.09.21 | 압류 |
| 을(4) | 2020.12.02 | 주택임차권 |
| 갑(7) | 2020.12.23 | 압류 |
| 갑(8) | 2021.02.02 | 압류 |
| 갑(9) | 2021.04.01 | 압류 |
| 갑(10) | 2021.10.26 | 강제경매 |
| 갑(11) | 2022.01.03 | 압류 |