서울 동작구 상도동 214-150, 이동 4층401호 (상도동,상도세인트빌) 외 1필지 (서울 동작구 양녕로22마길 6)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2021타경111732

- 대지권
- 29㎡(8.772평)
- 건물면적
- 39.02㎡(11.803평)
- 개시결정
- 2021.12.21 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 우윤하 / 우윤하
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 9,700만원
- 매각가
- 2억 6,961만 1,119원9.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.10.18 | 2억 9,700만원 | 유찰 |
| 2차2022.11.22 | 2억 3,760만원20% | 유찰 |
| 3차2023.01.10 | 1억 9,008만원36% | 유찰 |
| 4차2023.02.14 | 1억 5,206만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.03.21 | 1억 2,165만 1,000원59% | 유찰 |
| 6차2023.04.25 | 9,732만 1,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.05.30 | 7,785만 7,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2023.07.04 | 6,228만 6,000원79% | 유찰 |
| 9차2023.09.12 | 4,982만 9,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2023.10.31 | 3,986만 3,000원86.6% | - |
| 매각 269,611,119원 (90.78%) / 입찰 1명 / 구로구 장지현 | ||
| 매각결정기일 : 2023-11-07 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-12-14 | ||
| 납부 : 2023-11-16 | ||
| 배당기일 : 2023-12-20 | ||
| 배당종결 : 2023-12-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.12.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.01.03 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2022.03.03 | 72일 |
| 최초진행일 | 2022.10.18 | 301일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 9,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 29㎡(8.772평) | 8,019만원 |
| 건물(1) | 39.02㎡(11.804평) | 2억 1,681만원 |
- 가격비
- 대지권 27% | 건물 73%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 276만 5,172원 |
| 건물 | 평 | 1,836만 7,503원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2022.01.03
- 보존등기일
- 2015.08.20
- 공시가격
- 205,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동작구 상도동 소재 "국사봉중학교" 북동측 인근에 위치하고 있으며, 주위는 단독주택 및 공동주택 등이 소재하는 일반주택지대로서, 인근에 근린생활시설 및 생활편익시설, 사무실, 아파트단지, 학교, 관공서 등이 소재하여 제반 주위환경은 무난함.
- 본건까지 차량출입 가능하며, 인근에 마을버스정류장 및 노선버스정류장이 소재하여 제반 교통사정은 보통임.
- 2필 일단지로서, 인접토지와 등고평탄한 가장형의 토지이며, 다세대주택부지임.
- 본건 북서측으로 폭 약 4미터의 포장도로와 접함.
- 위생설비 및 급·배수설비, 도시가스에 의한 난방설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.06.03
- 배당요구종기일
- 2022.03.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 나혜련 | 주거용 401호 2019.04.08.- | 전입:2019-04-09 확정:2019-03-11 배당:2022-03-03 | 보:259,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2019.05.15 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2021.05.04 | 주택임차권 |
| 갑(5) | 2021.06.03 | 압류 |
| 갑(6) | 2021.12.21 | 강제경매 |
| 갑(7) | 2022.05.02 | 가압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 5번 임차권등기 있음(등기사항전부증명서 참고)