서울 동작구 상도동 214-146, 5층502호 (상도동,행복한동행) (서울 동작구 양녕로22바길 7)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2022타경105499

- 대지권
- 23.99㎡(7.257평)
- 건물면적
- 29.78㎡(9.008평)
- 개시결정
- 2022.06.21 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 최정민 / 최정민
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 1,000만원
- 매각가
- 2,017만 5,000원93.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.11.22 | 3억 1,000만원 | 유찰 |
| 2차2023.01.10 | 2억 4,800만원20% | 유찰 |
| 3차2023.02.14 | 1억 9,840만원36% | 유찰 |
| 4차2023.03.21 | 1억 5,872만원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.04.25 | 1억 2,697만 6,000원59% | 유찰 |
| 6차2023.05.30 | 1억 158만 1,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.07.04 | 8,126만 5,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2023.08.08 | 6,501만 2,000원79% | 유찰 |
| 9차2023.09.12 | 5,201만원83.2% | 유찰 |
| 10차2023.10.31 | 4,160만 8,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2023.11.21 | 3,328만 6,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2024.01.09 | 2,662만 9,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2024.02.20 | 2,130만 3,000원93.1% | - |
| 매각 21,500,000원 (6.94%) / 1명 / 미납 | ||
| 14차2024.04.30 | 2,130만 3,000원93.1% | 유찰 |
| 15차2024.06.11 | 1,704만 2,000원94.5% | - |
| 매각 20,175,000원 (6.51%) / 입찰 1명 / 동작구 박영임 | ||
| 매각결정기일 : 2024-06-18 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-07-25 | ||
| 납부 : 2024-07-02 | ||
| 배당기일 : 2024-08-21 | ||
| 배당종결 : 2024-08-21 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.06.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.07.01 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2022.09.05 | 76일 |
| 최초진행일 | 2022.11.22 | 154일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 1,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 23.99㎡(7.257평) | 2억 1,700만원 |
| 건물(1) | 29.78㎡(9.008평) | 9,300만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 904만 5,436원 |
| 건물 | 평 | 1,032만 4,156원 |
- 감정원
- 해랑
- 가격시점
- 2022.07.01
- 보존등기일
- 2015.05.28
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동작구 상도동 소재 "국사봉중학교" 북동측 인근에 소재하는 구분건물(도시형생활주택-단지형다세대) 행복한동행 제5층 제502호로서, 주위는 다세대주택, 연립주택, 아파트, 학교 및 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로 제반 주위환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량통행이 가능하며 인근에 노선버스정류장 및 근거리에 지하철7호선 "상도역"이 소재하는 등 제반 대중교통상황은 보통시 됨.
- 기호1)은 장방형 토지로 현황 도시형생활주택(단지형) 건부지로 이용중임.
- 본건 동측으로 노폭 약 3m 내외의 양녕로22바길과 접하고 있음.
- 기본적인 위생 및 급배수설비, 도시가스에 의한 난방설비, 승강기, 주차장 등이 구비되어 있는 것으로 추정됨.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.02.09
- 배당요구종기일
- 2022.09.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 안국진 | 주거용 502호 2019.06.07.- | 전입:2019-06-07 확정:2019-05-22 배당:2022-08-31 | 보:221,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2019.01.08 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2021.08.20 | 주택임차권 |
| 갑(8) | 2022.02.09 | 압류 |
| 갑(9) | 2022.04.14 | 압류 |
| 갑(10) | 2022.04.28 | 가압류 |
| 갑(11) | 2022.06.21 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 5번 임차권등기 있음(등기사항전부증명서 참고)