서울 동작구 상도동 210-266, 5층503호 (상도동,우현캐슬) 외 1필지 (서울 동작구 양녕로25가길 11)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2022타경111593

- 대지권
- 23.27㎡(7.039평)
- 건물면적
- 38.96㎡(11.785평)
- 개시결정
- 2022.11.22 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박연숙 / 박연숙
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 2,800만원
- 매각가
- 2억 5,860만원21.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.06.14 | 3억 2,800만원 | 유찰 |
| 2차2023.07.12 | 2억 6,240만원20% | 유찰 |
| 3차2023.08.09 | 2억 992만원36% | 유찰 |
| 4차2023.09.20 | 1억 6,793만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.11.29 | 1억 3,434만 9,000원59% | 유찰 |
| 6차2024.01.17 | 1억 747만 9,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2024.02.14 | 8,598만 3,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2024.03.20 | 6,878만 6,000원79% | - |
| 매각 258,600,000원 (78.84%) / 입찰 2명 / 금천구 최유진 | ||
| ( 2위금액 107,400,300원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-03-27 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-05-03 | ||
| 납부 : 2024-05-02 | ||
| 배당기일 : 2024-06-05 | ||
| 배당종결 : 2024-06-05 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.11.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.11.30 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2023.02.03 | 73일 |
| 최초진행일 | 2023.06.14 | 204일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 2,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 23.27㎡(7.039평) | 2억 2,960만원 |
| 건물(1) | 38.96㎡(11.785평) | 9,840만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 986만 6,781원 |
| 건물 | 평 | 834만 9,597원 |
- 감정원
- 대교
- 가격시점
- 2022.11.30
- 보존등기일
- 2014.02.19
- 공시가격
- 204,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동작구 상도동 소재 "서울삼성학교" 남서측 인근에 위치하며, 주변은 단독주택, 다세대주택, 다가구주택 등이 혼재하는 지역으로서주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 대중교통사정은 보통임.
- 2필지 일단의 가장형 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북동측으로 노폭 약 5미터 내외의 도로가 있음.
- 위생급배수설비, 난방설비, 엘비베이터설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.03.10
- 배당요구종기일
- 2023.02.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정현진 | 주거용 전부 2019.12.20~2021.12.21 | 전입:2019-12-23 확정:2019-11-27 배당:2023-02-01 | 보:254,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2019.12.23 | 소유권이전 |
| 갑(6) | 2021.03.10 | 압류 |
| 갑(7) | 2021.12.08 | 가압류 |
| 을(7) | 2022.02.08 | 주택임차권 |
| 갑(8) | 2022.05.10 | 압류 |
| 갑(9) | 2022.11.04 | 압류 |
| 갑(10) | 2022.11.22 | 강제경매 |
| 갑(11) | 2023.01.30 | 압류 |
| 갑(12) | 2023.10.13 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 7번 임차권등기(2022.2.8. 등기) 있음. 보증금 전액 배당받지 못하면 잔액은 매수인이 인수함