서울 동작구 상도동 202-180, 1층102호 (상도동,이에스하임6차) 외 1필지 (서울 동작구 성대로31길 7)
과거 경매 이력
경매 2022타경110408

- 대지권
- 10.311㎡(3.119평)
- 건물면적
- 25.8㎡(7.804평)
- 개시결정
- 2022.10.25 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 최우영 / 최우영
- 채권자
- 유제성
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 6,000만원
- 매각가
- 1억 2,600만원21.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.03.21 | 1억 6,000만원 | 유찰 |
| 2차2023.04.25 | 1억 2,800만원20% | 유찰 |
| 3차2023.05.30 | 1억 240만원36% | - |
| 매각 126,000,000원 (78.75%) / 강남구 조숙희 | ||
| 매각결정기일 : 2023-06-07 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-07-14 | ||
| 납부 : 2023-07-11 | ||
| 배당기일 : 2023-08-09 | ||
| 배당종결 : 2023-08-09 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.10.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.11.01 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2023.01.05 | 72일 |
| 최초진행일 | 2023.03.21 | 147일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 6,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 10.311㎡(3.119평) | 1억 1,200만원 |
| 건물(1) | 25.8㎡(7.805평) | 4,800만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,086만 2,186원 |
| 건물 | 평 | 614만 9,904원 |
- 감정원
- 정
- 가격시점
- 2022.11.01
- 보존등기일
- 2017.10.31
- 공시가격
- 165,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동작구 상도동 소재 "상도초등학교" 동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 공동주택 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지대임.
- 본건까지 차량출입 가능하고, 인근에 버스정류장 및 지하철 7호선 "장승배기역"이 소재하는 등 전반적인 대중교통 사정은 보통임.
- 2필지 일단의 대체로 장방형 토지로서, 근린생활시설 및 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 동측 및 서측으로 노폭 약 3-4m, 북측으로 노폭 약 5m 내외의 도로에 각각 접함.
- 위생, 급배수설비, 난방설비, 승강기설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.10.25
- 배당요구종기일
- 2023.01.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 유제성 | 주거용 102호 전부 2020.06.12.- | 전입:2020-06-15 확정:2020-05-28 배당:2022-12-27 | 보:120,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2018.04.06 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(3) | 2022.06.28 | 주택임차권 |
| 갑(3) | 2022.10.25 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 3번 임차권등기 있음(등기사항전부증명서 참고)
- 사무소 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 123건
- HUG 보증사고
- 167건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 162건
- 미반환 평균 보증금