서울 동작구 상도동 201-58, 1층102호 (상도동,다원씨앤아이) 외 1필지 (서울 동작구 장승배기로3길 7)
과거 경매 이력
- 2021-06-14
- 2024-12-06
경매 2021타경104970

- 대지권
- 18.647㎡(5.641평)
- 건물면적
- 30.97㎡(9.368평)
- 개시결정
- 2021.06.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김연호 / 김연호
- 채권자
- 임철균
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 7,000만원
- 매각가
- 340만 6,300원98%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.08.30 | 1억 7,000만원 | 유찰 |
| 2차2022.10.04 | 1억 3,600만원20% | 유찰 |
| 3차2022.11.08 | 1억 880만원36% | 유찰 |
| 4차2022.12.13 | 8,704만원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.01.31 | 6,963만 2,000원59% | 유찰 |
| 6차2023.03.14 | 5,570만 6,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.04.11 | 4,456만 5,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2023.05.16 | 3,565만 2,000원79% | 유찰 |
| 9차2023.06.20 | 2,852만 2,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2023.07.18 | 2,281만 8,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2023.08.29 | 1,825만 4,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2023.09.19 | 1,460만 3,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2023.11.07 | 1,168만 2,000원93.1% | 유찰 |
| 14차2023.12.12 | 934만 6,000원94.5% | 유찰 |
| 15차2024.01.23 | 747만 7,000원95.6% | 유찰 |
| 16차2024.03.12 | 598만 2,000원96.5% | 유찰 |
| 17차2024.04.16 | 478만 6,000원97.2% | 유찰 |
| 18차2024.05.21 | 382만 9,000원97.7% | 유찰 |
| 19차2024.06.18 | 306만 3,000원98.2% | - |
| 매각 3,406,300원 (2%) / 입찰 1명 / 구미시 주)노을 | ||
| 매각결정기일 : 2024-07-16 - 결정변경 | ||
| 매각결정기일 : 2024-07-30 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-09-09 | ||
| 납부 : 2024-08-20 | ||
| 배당기일 : 2024-09-26 | ||
| 배당종결 : 2024-09-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.06.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.08.17 | 64일 |
| 배당요구종기일 | 2021.08.31 | 78일 |
| 최초진행일 | 2022.08.30 | 442일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 7,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 18.647㎡(5.641평) | - |
| 건물(1) | 30.97㎡(9.368평) | 1억 7,000만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 1,814만 6,883원 |
- 감정원
- 태백
- 가격시점
- 2021.08.17
- 보존등기일
- 2018.09.03
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동작구 상도동 소재 "신상도 초등학교" 서측 인근에 위치하는 구분건물로서, 주위는 대단위 아파트단지, 교육시설 및 각종 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로서 전반적인 제반 환경은 보통임.
- 본건까지 차량의 진출입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장 등이 소재하여 전반적인 대중교통사정은 보통임.
- 인접지와 등고 평탄한 2필일단의 가장형 토지로서, 주거용 건부지로 이용중임.
- 북측으로 약4미터 내외의 포장도로와 접함.
- 기본적인 위생 및 급배수설비, 전기설비, 승강기 설비 및 난방설비 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.01.23
- 배당요구종기일
- 2021.08.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임철균 | 주거용 건물의전부 2019.01.23.~2021.01.22. | 전입:2019-01-08 확정:2019-01-08 배당:2021-03-26 | 보:178,000,000원 | 있음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 임차권등기자 겸 선순위전세권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2019.01.23 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2019.01.23 | 전세권설정 |
| 갑(4) | 2019.01.29 | 소유권이전 |
| 을(2) | 2021.03.26 | 주택임차권 |
| 갑(5) | 2021.06.14 | 임의경매 |
| 갑(6) | 2021.12.22 | 압류 |
| 갑(7) | 2024.02.23 | 압류 |
| 갑(8) | 2024.05.02 | 압류 |