서울 동대문구 회기동 57-11, 10층1009호 외 2필지 (서울 동대문구 회기로 163)
과거 경매 이력
경매 2024타경5202(19)

- 대지권
- 9.07㎡(2.744평)
- 건물면적
- 17.1㎡(5.173평)
- 개시결정
- 2024.09.25 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 문현숙 / 문현숙
- 채권자
- 엠씨아이대부(주) 외2
- 청구금액
- 16억 4,344만 5,660원
- 감정가
- 1억 4,300만원
- 매각가
- 9,724만원32%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(매각결정기일)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.03.10 | 1억 4,300만원 | 유찰 |
| 2차2026.04.14 | 1억 1,440만원20% | 유찰 |
| 3차2026.05.19 | 9,152만원36% | - |
| 매각 97,240,000원 (68%) / 입찰 2명 / 김도형 | ||
| ( 2위금액 91,520,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-05-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.09.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.10.11 | 16일 |
| 배당요구종기일 | 2024.12.31 | 97일 |
| 경매공고일 | 2025.12.23 | 454일 |
| 최초진행일 | 2026.03.10 | 531일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 4,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(19) | 9.07㎡(2.744평) | 1억 10만원 |
| 건물(19) | 17.1㎡(5.173평) | 4,290만원 |
- 가격비
- 대지권 70% | 건물 30%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,103만 6,384원 |
| 건물 | 평 | 829만 3,060원 |
- 감정원
- 태영
- 가격시점
- 2024.10.11
- 보존등기일
- 2017.12.08
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동대문구 회기동 소재 "청량초등학교" 남서측 인근에 위치하며 주위는 단독주택, 다세대주택, 아파트단지, 근린생활시설, 각급학교 등이 소재하는 지역으로서, 제반주위환경은 무난한 편임.
- 본건까지 차량통행이 가능하며, 인근에 지하철 1호선 및 경춘선 "회기역" 및 버스 정류장이 소재하는 등 대중교통사정은 무난한 편임.
- 인접도로와 대체로 등고평탄한 3필지 일단의 부정형 토지로서, "오피스텔, 다가구주택, 근린생활시설" 건부지로 이용중임.
- 본건 소재 토지 남서측 및 서측으로 포장도로에 접해있음.
- 위생 및 급배수 설비, 난방설비, 승강기설비, 소화전설비, 화재탐지설비, 기계식 주차설비 등을 갖추었음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.12.08
- 배당요구종기일
- 2024.12.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 장지원 | 주거용 일부(10층 중 17.1㎡) 2022.8.11.~2024.8.10. | 전입:2022-08-11 확정:2022-07-20 배당:2024-10-28 | 보:105,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 16억 4,344만 5,660원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2017.12.08 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2017.12.08 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2024.09.26 | 임의경매 |
| 갑(5) | 2024.10.28 | 강제경매 |
| 갑(6) | 2024.11.26 | 가압류 |
| 을(2) | 2024.12.03 | 주택임차권 |
| 갑(7) | 2025.04.17 | 압류 |
| 갑(8) | 2026.02.04 | 강제경매 |