서울특별시동대문구회기동오피스텔

서울 동대문구 회기동 57-11, 제5층 제510호 외 2필지 (서울 동대문구 회기로 163)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2024타경3015(10)
경매 진행 상태
낙찰(납부)
청구금액
-
감정가
3억 3,397만 8,500원
매각가
1억 9,300만원42.2%
구분최저가결과
1차2025.07.223억 3,397만 8,500원유찰
2차2025.08.262억 6,718만 2,000원20%유찰
3차2025.10.142억 1,374만 5,000원36%유찰
4차2025.11.181억 7,099만 6,000원48.8%-
매각 193,000,000원 (57.79%) / 입찰 2명 / 전원하우징(공유자우선매수)
( 2위금액 183,711,000원 )
매각결정기일 : 2025-11-25
매각결정기일 : 2025-11-25 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-12-30
납부 : 2025-12-05

임차인 현황

이름김**
전입일2023.02.27
확정일자2023.02.27
대항력없음
보증금/차임105,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

회기동 전세 리스크 점수

높음
84.4
오피스텔 평균 낙찰가율
75%
경매 진행 중
16
HUG 보증사고
8
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
8
미반환 평균 보증금
한국자산관리공사
탱크옥션