서울 동대문구 장안동 93-43, 6층 602호 (서울 동대문구 사가정로25길 34)
과거 경매 이력
경매 2020타경108912

- 대지권
- 14.48㎡(4.38평)
- 건물면적
- 39.69㎡(12.006평)
- 개시결정
- 2020.09.16 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김경래 / 김경래
- 채권자
- 조세윤
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 8,800만원
- 매각가
- 1억 3,550만원27.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.04.26 | 1억 8,800만원 | 유찰 |
| 2차2021.05.31 | 1억 5,040만원20% | 유찰 |
| 3차2021.07.05 | 1억 2,032만원36% | - |
| 매각 135,500,000원 (72.07%) / 입찰 3명 / 조성준 | ||
| ( 2위금액 127,830,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2021-07-12 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-08-20 | ||
| 납부 : 2021-08-06 | ||
| 배당기일 : 2021-09-10 | ||
| 배당종결 : 2021-09-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.09.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.10.15 | 29일 |
| 배당요구종기일 | 2020.12.22 | 97일 |
| 최초진행일 | 2021.04.26 | 222일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 8,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 14.48㎡(4.38평) | 7,520만원 |
| 건물(1) | 39.69㎡(12.006평) | 1억 1,280만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 519만 3,370원 |
| 건물 | 평 | 939만 5,302원 |
- 감정원
- 강진
- 가격시점
- 2020.10.15
- 보존등기일
- 2007.04.03
- 공시가격
- 94,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동대문구 장안동 소재 "동국대학교 사범대학 부속 고등학교" 북서측 인근에위치하며, 주위는 아파트단지,다세대주택,각종 근린생활시설 등이 혼재되어 있는 지역으로, 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량출입 가능하고, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 바,제반교통상황은 보통임.
- 세장형의 평지이며 주상복합 건물의 건부지로 이용중임.
- 본건 서측으로 8미터 도로와 접함.
- 급탕 및 위생설비 완비되고 도시가스에의한 개별난방 갖추었음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2020.09.16
- 배당요구종기일
- 2020.12.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김지영 | 주거용 전부(방2칸) 2012.12.19.부터2020.현재까지 | 전입:2012-12-26 확정:2013-01-07 배당:2020-11-10 | 보:90,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,000만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(15) | 2010.09.24 | 소유권이전 |
| 갑(23) | 2020.09.16 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 106건
- HUG 보증사고
- 72건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 70건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,278만원
데이터 출처