서울 동대문구 장안동 466-5, 5층516호 (서울 동대문구 천호대로97길 9)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경102912
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,000만원
- 매각가
- 8,155만 5,000원32%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.01.16 | 1억 2,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.02.27 | 9,600만원20% | 유찰 |
| 3차2025.04.08 | 7,680만원36% | 유찰 |
| 4차2025.05.20 | 6,144만원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.06.17 | 4,915만 2,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.07.22 | 3,932만 2,000원67.2% | 유찰 |
| -2025.08.26 | 3,145만 8,000원73.8% | 변경 |
| 7차2025.10.14 | 1억 2,000만원 | 유찰 |
| 8차2025.11.18 | 9,600만원20% | 유찰 |
| 9차2025.12.16 | 7,680만원36% | - |
| 매각 81,555,000원 (67.96%) / 입찰 1명 / 이상옥 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-23 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-23 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 대금지급기한 : 2026-02-12 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2026-04-01 | ||
| 배당종결 : 2026-04-01 | ||
임차인 현황
| 이름 | 위** |
|---|---|
| 전입일 | 2019.02.07 |
| 확정일자 | 2019.01.14 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 105,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 105건
- HUG 보증사고
- 72건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 70건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,278만원
주변 지역출처