서울 동대문구 장안동 466-5, 9층902호 (서울 동대문구 천호대로97길 9)
과거 경매 이력
경매 2023타경115843

- 대지권
- 5.84㎡(1.767평)
- 건물면적
- 12.9463㎡(3.916평)
- 개시결정
- 2023.11.07 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 조진식 / 조진식
- 채권자
- 서울보증보험(주)(한국토지주택공사의 임차보증금 양수인)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 3,300만원
- 매각가
- 7,510만원43.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.08.13 | 1억 3,300만원 | 유찰 |
| 2차2024.09.24 | 1억 640만원20% | 유찰 |
| 3차2024.10.29 | 8,512만원36% | 유찰 |
| 4차2024.12.03 | 6,809만 6,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.01.07 | 5,447만 7,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.02.11 | 4,358만 2,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.03.18 | 3,486만 6,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.04.22 | 2,789만 3,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.05.27 | 2,231만 4,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.07.01 | 1,785만 1,000원86.6% | 유찰 |
| -2025.08.05 | 1,428만 1,000원89.3% | 변경 |
| 11차2025.09.09 | 1억 3,300만원 | 유찰 |
| 12차2025.10.21 | 1억 640만원20% | 유찰 |
| 13차2025.11.25 | 8,512만원36% | 유찰 |
| 14차2026.01.06 | 6,809만 6,000원48.8% | - |
| 매각 75,100,000원 (56.47%) / 입찰 2명 / 유신희 | ||
| ( 2위금액 71,150,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-13 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-13 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 대금지급기한 : 2026-02-24 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2026-03-18 | ||
| 배당종결 : 2026-03-18 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.11.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.11.13 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2024.01.18 | 72일 |
| 경매공고일 | 2025.05.07 | 547일 |
| 최초진행일 | 2024.08.13 | 280일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 5.84㎡(1.767평) | 5,985만원 |
| 건물(1) | 12.9463㎡(3.916평) | 7,315만원 |
- 가격비
- 대지권 45% | 건물 55%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,024만 8,288원 |
| 건물 | 평 | 1,867만 9,775원 |
- 감정원
- 아산
- 가격시점
- 2023.11.13
- 보존등기일
- 2013.11.21
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 서울특별시 동대문구 장안동 소재 "안평초등학교" 남서측 인근에 위치하며 주위는 다세대주택, 아파트, 학교, 공원 및 각종 근린생활시설 등이 혼재하며 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량 진·출입이 가능하며 인근에 버스정류장과 지하철역(5호선 장한평역)이 소재하는 바, 제반 교통 사정은 보통임.
- 인접지 대비 대체로 평탄한 사다리형토지로서 도시형생활주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북측으로 노폭 약10미터, 동측으로 노폭 약12미터의 포장도로에 각각 접함.
- 위생설비 및 급배수시설, 화재탐지설비, 승강기설비, 주차장시설, 도시가스에 의한 난방설비 등이 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.11.07
- 배당요구종기일
- 2024.01.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 한국토지주택공사 | 주거용 전부 2019.06.04. | 전입:2019-05-20 확정:2019-05-13 배당:2021-07-16 | 보:100,000,000원 월:100,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 5,500만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.