서울특별시동대문구장안동사무소

서울 동대문구 장안동 453-11, 2층202호 (장안동,아성뜨란채) 외 1필지 (서울 동대문구 천호대로91길 20)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2022타경113178
감정가
3억 4,400만원
매각가
2억 1,855만 9,000원36.5%
구분최저가결과
1차2024.02.203억 4,400만원유찰
2차2024.03.262억 7,520만원20%유찰
3차2024.04.302억 2,016만원36%-
매각 268,256,000원 (77.98%) / 2명 / 미납
4차2024.07.092억 2,016만원36%유찰
5차2024.08.131억 7,612만 8,000원48.8%유찰
6차2024.09.241억 4,090만 2,000원59%유찰
7차2024.10.291억 1,272만 2,000원67.2%유찰
8차2024.12.039,017만 8,000원73.8%유찰
9차2025.01.077,214만 2,000원79%유찰
10차2025.02.115,771만 4,000원83.2%-
매각 218,559,000원 (63.53%) / 입찰 1명 / 차정아
매각결정기일 : 2025-02-18 - 매각허가결정
지급기한 : 2025-03-24
납부 : 2025-03-14
배당기일 : 2025-04-30
배당종결 : 2025-04-30

임차인 현황

이름이**
전입일2017.12.11
확정일자2017.12.05
대항력있음
보증금/차임235,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

장안동 전세 리스크 점수

높음
68.2
사무소 평균 낙찰가율
64%
경매 진행 중
108
HUG 보증사고
72
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
70
미반환 평균 보증금
2억 5,278만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션