서울 동대문구 장안동 444-1, 4동 3층302호 (장안동,금성아트빌) (서울 동대문구 장한로10길 48)
경매 진행 중
핵심 요약
- 사건번호
- 2024타경740
- 경매 진행 상태
- 유찰
- 감정가
- 3억 600만원
- 최저가
- 1,682만 2,000원94.5%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.02.13 | 3억 600만원 | 유찰 |
| 2차2025.03.25 | 2억 4,480만원20% | 유찰 |
| 3차2025.04.29 | 1억 9,584만원36% | 유찰 |
| -2025.06.03 | 1억 5,667만 2,000원48.8% | 변경 |
| 4차2025.06.04 | 1억 5,667만 2,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.07.08 | 1억 2,533만 8,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.08.12 | 1억 27만원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.09.16 | 8,021만 6,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.10.23 | 6,417만 3,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.12.02 | 5,133만 8,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2026.01.13 | 4,107만원86.6% | 유찰 |
| 11차2026.02.26 | 3,285만 6,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2026.03.31 | 2,628만 5,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2026.05.07 | 2,102만 8,000원93.1% | 유찰 |
| 14차2026.06.09 | 1,682만 2,000원94.5% | - |
임차인 현황
| 이름 | 김성호외 1명 |
|---|---|
| 전입일 | 2021.07.15 |
| 확정일자 | 2021.06.28 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 370,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 108건
- HUG 보증사고
- 72건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 70건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,278만원
주변 지역출처