서울 동대문구 장안동 416-1, 11층1109호 (장안동,에스아이팰리스장안센텀) (서울 동대문구 한천로2길 84)
경매 진행 중
핵심 요약
- 사건번호
- 2023타경5199
- 경매 진행 상태
- 유찰
- 감정가
- 3억 7,200만원
- 최저가
- 1,047만원97.2%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.08.13 | 3억 7,200만원 | 유찰 |
| 2차2024.09.24 | 2억 9,760만원20% | 유찰 |
| 3차2024.10.29 | 2억 3,808만원36% | 유찰 |
| 4차2024.12.03 | 1억 9,046만 4,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2025.01.07 | 1억 5,237만 1,000원59% | 유찰 |
| 6차2025.02.11 | 1억 2,189만 7,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2025.03.18 | 9,751만 8,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2025.04.22 | 7,801만 4,000원79% | 유찰 |
| 9차2025.05.27 | 6,241만 1,000원83.2% | 유찰 |
| 10차2025.07.01 | 4,992만 9,000원86.6% | 유찰 |
| 11차2025.08.05 | 3,994만 3,000원89.3% | 유찰 |
| 12차2025.09.09 | 3,195만 4,000원91.4% | 유찰 |
| 13차2025.10.21 | 2,556만 3,000원93.1% | 유찰 |
| 14차2025.11.25 | 2,045만원94.5% | 유찰 |
| 15차2026.01.06 | 1,636만원95.6% | 유찰 |
| 16차2026.02.24 | 1,308만 8,000원96.5% | 유찰 |
| 17차2026.03.24 | 1,047만원97.2% | - |
| 매각 10,789,000원 (2.9%) / 입찰 1명 / (주)현성 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-31 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-31 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 18차2026.06.02 | 1,047만원97.2% | - |
임차인 현황
| 이름 | 이주용 |
|---|---|
| 전입일 | 2021.04.12 |
| 확정일자 | 2021.04.12 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 310,000,000원 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 89%
- 경매 진행 중
- 108건
- HUG 보증사고
- 72건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 70건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,278만원
주변 지역출처