서울 동대문구 장안동 381-7, 102동 3층 302호 (장안동,더하우스) (서울 동대문구 답십리로68길 83)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
핵심 요약
- 사건번호
- 2021타경107633(1)
- 경매 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 4,900만원
- 매각가
- 2억 200만 5원18.9%
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.10.04 | 2억 4,900만원 | 유찰 |
| 2차2022.11.08 | 1억 9,920만원20% | 유찰 |
| 3차2022.12.13 | 1억 5,936만원36% | 유찰 |
| 4차2023.01.17 | 1억 2,748만 8,000원48.8% | 유찰 |
| 5차2023.02.21 | 1억 199만원59% | 유찰 |
| 6차2023.03.28 | 8,159만 2,000원67.2% | 유찰 |
| 7차2023.05.02 | 6,527만 4,000원73.8% | 유찰 |
| 8차2023.06.07 | 5,221만 9,000원79% | 유찰 |
| -2023.07.11 | 4,177만 5,000원83.2% | 변경 |
| 9차2023.08.16 | 2억 4,900만원 | 유찰 |
| 10차2023.09.19 | 1억 9,920만원20% | 유찰 |
| 11차2023.10.24 | 1억 5,936만원36% | - |
| 매각 202,000,005원 (81.12%) / 입찰 12명 / 김현석 | ||
| ( 2위금액 200,480,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2023-10-31 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2023-12-06 | ||
| 납부 : 2023-11-14 | ||
| 배당기일 : 2023-12-20 | ||
| 배당종결 : 2023-12-20 | ||
임차인 현황
| 이름 | 주*******(지**) |
|---|---|
| 전입일 | 2018.06.15 |
| 확정일자 | 2018.05.18 |
| 대항력 | 있음 |
| 보증금/차임 | 220,000,000원 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 105건
- HUG 보증사고
- 72건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 70건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 5,278만원
주변 지역출처